Диагностический центр № 5, филиал № 2

Контакты



Городская поликлиника № 169



Городская поликлиника № 169 – это государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента охраны здоровья Москвы и филиалом лечебно-диагностического центра № 5. Поликлиника обслуживает население в возрасте с 18 лет, проживающего в московском районе Бибирево.

Учреждение имеет дневной стационар, рассчитанный на 10 коек, на базе которого проходят лечение пациенты с заболеваниями различной этиологии.


Структура городской поликлиники № 169

В клинике функционируют три терапевтических отделения, одно из которых является профилактическим. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят амбулаторный прием пациентов, выезжают на дом к больным с острыми состояниями и тем, кто имеет ограниченные физические возможности. Терапевты назначают необходимые диагностические анализы и исследования, которые помогут уточнить первичный диагноз и назначают соответствующее лечение. В случае необходимости участковый терапевт может послать больного на консультацию и лечение к специалисту узкого медицинского профиля, госпитализировать в стационар или направить на санаторное лечение.

Профилактическое терапевтическое отделение проводит регулярные профилактические осмотры сотрудников предприятий и организаций с целью выявления начальной стадии развития заболеваний, ставит на учет и наблюдает за пациентами, находящимися на диспансерном учете.

Стоматологическое отделение предоставляет закрепленному населению и всем желающим на платной основе основные виды терапевтической, хирургической и ортопедической помощи.

Хирургическое отделение проводит несложные операции с применением современного малотравматичного оборудования. Лечение пациентов проходит амбулаторно и на базе дневного стационара.

Отделение восстановительного лечения городской поликлиники № 169 имеет узкое направление, здесь проходят лечение и реабилитацию больные, перенесшие инфаркт миокарда.

Физиотерапевтическое отделение проводит электро-, свето- и теплолечение, а также предлагает пациентам все виды медицинского массажа и рефлексотерапию.

В клинике работают врачи-специалисты – невролог, ЛОР, окулист, хирург, кардиолог-ревматолог, инфекционист, мануальный терапевт, рентгенолог, функциональный диагност, врач УЗИ-исследований, психотерапевт.


Методы исследования и диагностики городской поликлиники № 169 Москвы

На базе клиники организована современная диагностическая база, включающая в себя клинико-диагностическую лабораторию, проводящую биохимические, гематологические, коагулометрические, микробиологические, серологические и общеклинические исследования. В кабинете функциональной диагностики больные проходят электрокардиографию, в том числе и с нагрузкой, РВГ, мониторирование по Холтеру суточного артериального давления. Здесь проводятся исследования с помощью эндоскопа, аппаратов оценки качества зрения и аудиометрия.

Ультразвуковая диагностика включает в себя исследования брюшной полости, щитовидной железы, почек и сердца. Есть при клинике кабинет рентгендиагностики с аппаратом флюорографии.


Специальные возможности городской поликлиники № 169

- дневной стационар для больных, перенесших болезни, связанные с острыми нарушениями кровотока;
- аптечный киоск, который обслуживает льготные категории населения.

Городская поликлиника № 169 – амбулаторное, лечебно-диагностическое и профилактическое учреждение, которое оказывает разноплановую медицинскую помощь населению столичного района Бибирево.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 190
Хочу вырfзить огромную благодарность зав отделением Галаеву Д. В. за профессионализм и чуткое отношение к больным. Огромное ему спасибо за участие в моём...
Открыто до 20:00
Москва, Корнейчука ул., 28
+7 499 206-35-11
Диагностический центр № 5, филиал № 3
Хочу поблагодарить внимательных врачей поликлиники 179 и заведующую филиалом № 3 Косареву Елену Владимировну. Очень отзывчивый человек, грамотный специалист и...
Открыто до 20:00
Москва, Шенкурский пр., 8-А
+7 499 206-97-11
Показать еще 3 организации
96043 69920 23635