Антрэ, театр танца

Контакты


Театр Танца в Зарайске

Страна танца – самая удивительная страна! Восторг и восхищение зрителей вызывают молодые люди с грацией и выверенной точностью движений, исполняющие танцевальные постановки. Высокое искусство танца завораживает, заставляет думать, сопереживать и стремиться к чему-то высокому и прекрасному. В последнее время в разных городах страны стали появляться свои театры танца. Но особенно приятно, что появляются они в небольших городах, где становятся настоящим культурным открытием.

В конце 2005 года в подмосковном городе Зарайск был открыт Театр Танца, который был основан на лексике бального танца. Этот творческий проект как бы совместил в себе два вида искусства – танцевальное и театральное. Помимо бального танца, как основы сценического действия в театре широко используются элементы народного, классического танца, а также современные степ-данс, модерн и джаз-балет. Репертуар Театра Танцев в Зарайске составляют яркие феерические шоу, в которых танцевальное мастерство актеров подкрепляют зажигательные ритмы, великолепные костюмы и сценические эффекты.

Театр Танца в Зарайске свою творческую деятельность начал с вечера «Аргентинское танго» - камерного представления с четко выраженным конфликтом отношений главных героев постановки. В спектакле была использована живая музыка известного аргентинского композитора Астора Пиаццоллы.

Следующей премьерой Театра Танца в Зарайске становится бессмертная «Кармен». Этот спектакль можно назвать первой серьезной работой танцевальной труппы, после которой театр собственно и стал театром. Для новой постановки было специально написано либретто на основе драматургии П. Мериме. Каждая роль, каждое движение актеров было выверено до мелочей. Актеры танцевали под знаменитую музыку Ж. Бизе и Р. Щедрина, которая при всей сложности композиции стала по плечу начинающим актерам.

Уделил внимание Театр Танца из Зарайска и королю всех танцев – вальсу. Здесь была поставлена удивительно лиричная постановка «Вальс о вальсе», в которой нашла отражение вся гамма чувств, связывающих два божественных начала – мужчину и женщину. Удивительная чувственность этого спектакля проникает в душу чрез ритм вальса.

Но, конечно, бесспорным успехом Театра Танца в Зарайске, его визитной карточкой стал нашумевший «Notre Dame de Paris». Он с огромным успехом шел на всех гастрольных турне театра. Либретто спектакля практически не отходит от литературной канвы В. Гюго, а музыка Р. Коччианте только подчеркнула нестандартность сценических приемов. Спектакль запоминается также красотой сценических костюмов и специальных двухуровневых декораций.
Театр Танца в Зарайске развивается, сейчас в его репертуаре более 10 постановок для взрослых и детей. Для этого небольшого подмосковного города театр является настоящим событием, радующим благодарных зрителей.

Детские представления в Театре Танца

Под каждый Новый год Театр Танца выдает премьеру для маленьких зрителей. Это, как правило, настоящая зимняя сказка. В разные годы на сцене театр появлялись «Щелкунчик, «Снежная королева», «Бременские музыканты». Была здесь и знаменитая Маша, которая своим озорством и непослушанием доводит медведя до белого каления. В новогодних представлениях всегда много героев, уже традиционными стали снежки, танцы и хороводы вокруг елки.

Танцевальная школа при Театре Танца

Один мудрец сказал: «Если хочешь порадовать человека – научи его танцевать». Этим и занимается танцевальная школа при Театре Танца. Здесь открыты отделения:

- бальные танцы «Сеньоры»;
- бальные танцы «Дети»;
- хип-хоп;
- восточные танцы;
- аргентинское танго;
- фламенко.

Театр Танца в Зарайске живет и развивается, даря жителям города настоящее искусство.

Другие Музыкальные, драматические и театры кукол поблизости

Сказка, театр
Зарайск г., Благоева ул., 40
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95826 69728 23610