Детская поликлиника, Ступинская центральная районная клиническая больница

Контакты


Детская поликлиника, Дмитровская Городская Больница

Здоровье и благополучие детей – мечта каждого заботящегося родителя. Именно поэтому при первых проявлениях болезни мы пытаемся отыскать лучшее медицинское учреждение, оказывающее высококвалифицированную помощь маленьким пациентам.

В списке специализированных медучреждений города Дмитрова числится детская поликлиника, являющаяся структурной единицей Дмитровской Городской Больницы. Организация располагается по адресу: город Дмитров, улица Больничная, 7, здесь имеется всё необходимое для обслуживания детей от рождения до достижения ими совершеннолетнего возраста.

Команда сотрудников Дмитровской детской поликлиники - врачи и средний медперсонал – это специалисты первой и высшей квалификационных категорий, которые имеют огромный опыт работы с детьми. Они смогут найти общий язык с ребёнком любого возраста и ответить родителям на все интересующие их вопросы.

Специалисты детской поликлиники г. Дмитров

Приём в поликлинике г. Дмитрова ведут врачи разных медицинских специальностей, среди которых:

· Педиатр – данный специалист с первых дней жизни ребёнка становится практически членом их семьи. Он в любое время придёт на помощь, даст мудрый совет родителям, организует профилактический осмотр или прививку. На амбулаторном приёме он собирает анамнез и проводит осмотр пациента. После первичной консультации участковый педиатр даёт направление на прохождение необходимых исследований. После получения результатов он назначает соответствующее лечение или для уточнения диагноза направляет к врачу узкой специализации.

· Невролог – врач, подготовленный по вопросам ранней диагностики, лечения и профилактики заболеваний нервной системы.
· Офтальмолог – специалист, который ведёт наблюдение за зрением детей и занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней глаз.
· Отоларинголог – поможет справиться с заболеваниями уха, горла и носа.
· Хирург – врач, занимающийся проблемами, которые требуют хирургического вмешательства.
· Кардиолог – специалист, в компетенции которого диагностика, лечение и профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.
· Инфекционист – занимается болезнями, вызванными вирусами, патогенными грибами, бактериями или гельминтами.

Позвонив в регистратуру детской поликлиники, можно записаться к любому из вышеперечисленных специалистов, а также вызвать врача на дом.

Диагностическая служба детской поликлиники Дмитрова строится на работе современной клинико-диагностической лаборатории, где осуществляется полный комплекс общеклинических и паразитарных исследований, а также кабинета ультразвуковой и функциональной диагностики.

Для лечения посттравматических состояний детская поликлиника в Дмитрове располагает физиотерапевтическим отделением, которое оснащено всеми необходимыми аппаратами. Для восстановительного лечения и реабилитации в данном медицинском учреждении организована работа кабинета лечебной физкультуры.

Работа логопедического кабинета городской детской поликлиники г. Дмитров

При детской поликлинике города Дмитрова функционирует логопедический кабинет, где опытный логопед проводит первичный приём детей, занимается проведением групповых и индивидуальных занятий с маленькими пациентами, которые имеют те или иные нарушения речи.

С целью своевременного выявления детей с подобными проблемами данный специалист посещает детские дошкольные учреждения. Логопед городской детской поликлиники г. Дмитрова вправе направить таких малышей в специализированные детсады, школы или стационары.

Детская поликлиника, Дмитровская Центральная Городская Больница – высококвалифицированная медицинская помощь для Ваших детей!

95782 69685 23609