Городская поликлиника № 219, филиал № 3

Контакты



Городская поликлиника № 219, филиал № 3 в Москве



ГП № 219, филиал № 3 - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы.

Поликлиника № 219 в Москве выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района Северное Тушино, относящегося к префектуре Северо-Западного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний. Поликлиника обслуживает пациентов по достижению ими возраста 18 лет.

При филиале поликлиники № 219 в Тушино работает аптека, обеспечивающая обслуживание льготных категорий населения. Также работает кабинет доврачебного контроля, в котором проводятся антропометрические исследования пациентов, исследование крови на содержание холестерина и глюкозы, измерение АД, тахоосцилографическим методом по Н.Н. Соловицкому на аппарате СКАД-2.


Структура поликлиники № 219 в Москве

На базе учреждения функционируют два терапевтических отделения, стоматологическое, хирургическое, рентгенологическое и отделение восстановительного лечения.

Терапевтическое отделение осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый врач ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

В поликлинике создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

При ГП № 219 в Москве также функционируют женская консультация и стоматологическое отделение.

На базе поликлиники № 219 в Тушино развернута работа современного отделения восстановительного лечения, где проходят реабилитацию пациенты, перенесшие сердечные заболевания и острые нарушения мозгового кровообращения. В отделении функционируют кабинеты рефлексотерапии, механотерапии, велоэргометрии, гемокоррекции, зал лечебной физкультуры. Для лечения используются методы традиционной терапии, а также метод Фоля, апилакотерапия и фитотерапия.

Полный перечень услуг, адрес, режим работы, расписание врачей можно узнать в регистратуре или на официальном сайте медучреждения.

Работа кабинета психо-социального консультирования и анонимного обследования на ВИЧ при поликлинике № 219 Москвы

Данный кабинет при ГП № 219 в Тушино занимается деятельностью, направленной на профилактику наркомании и ВИЧ-инфекции, оказывает различные виды социально-психологической помощи ВИЧ-инфицированным, их родным, близким. Профилактическая деятельность направлена на снижение вреда от употребления наркотиков и оказания реальной помощи людям в условиях эпидемии СПИД. Пациенты кабинета в поликлинике № 219 Москвы получают следующие виды помощи: консультативно-медицинскую, психологическую и юридическую, амбулаторную и стационарную медицинскую, социальную и помощь в реабилитации.


Специальные возможности городской поликлиники № 219, филиал № 3 Москвы

Среди специальных возможностей данного медучреждения можно отметить:

- аптечный пункт для льготных категорий населения;
- стационар дневного пребывания на 13 коек, из них: 10 – терапевтического профиля и 3 – неврологического профиля;
- стационар на дому.

Городская поликлиника № 219 Москвы – современное многопрофильное медицинское учреждение, способное оказать практически все виды медицинской помощи, необходимой для своевременного установления диагноза и проведения адекватного квалифицированного лечения.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 219, филиал № 1
В детской поликлинике на пяти участках нет педиатров. Зато в ней обслуживается половина жителей Химок, у которых свой личный педиатр есть. Это просто абсурд, с...
Открыто до 20:00
Москва, Вилиса Лациса ул., 23, к. 2
+7 495 122-02-21
Городская поликлиника № 219, филиал № 2
Открыто до 20:00
Москва, Райниса бульвар, 4
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95591 69516 23587