Городская поликлиника № 219, филиал № 1

Контакты



Городская поликлиника № 219, филиал № 1 Москвы



ГП № 219, филиал № 1 - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы.

Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района Северное Тушино, относящегося к префектуре Северо-Западного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний. Поликлиника обслуживает пациентов по достижению ими возраста 18 лет.

В здании 1 филиала поликлиники № 219 в Москве работает аптечный киоск по выдаче лекарственных препаратов льготным категориям населения.

ГП № 219 принадлежит отдельное 4-х этажное здание.


Структура поликлиники № 219

На базе поликлиники № 219 в Москве функционируют два терапевтических отделения, стоматологическое, хирургическое, рентгенологическое, физиотерапевтическое отделение, рентгенологическое отделение, Центр здоровья и дневной стационар.

Здесь создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

Терапевтическое отделение осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

На базе филиала № 1 поликлиники № 219 в Москве развернута работа женской консультации, которая осуществляет наблюдение за беременными женщинами от момента постановки на учет до родов, также здесь производится диагностика и лечение патологий репродуктивной системы. Женская консультация обслуживает прикрепленных к ней иногородних граждан.

Стоматологическое отделение оказывает терапевтическую и хирургическую помощь бесплатно, на основе полиса ОМС, а также платные виды услуг.


Специальные возможности 219 поликлиники Москвы

На базе учреждения функционирует дневной стационар на 12 коек. В стационаре проводится диагностика и лечение пациентов неврологического и хирургического профиля. Одно из основных направлений работы стационара – реабилитационное лечение больных после перенесенных инсультов.

Центр здоровья при ГП № 219 предоставляет слуги по индивидуальному лечению ряда заболеваний, ведет профилактику и просветительскую работу, направленную на формирование у населения здорового образа жизни.

Подробную информацию, в том числе расписание врачей, предлагает официальный сайт учреждения.


Диспансеризация населения на базе городской поликлиники № 219

В первом филиале, возможны разные форматы диспансеризации населения:

- всеобщая диспансеризация;
- диспансеризация участников и инвалидов войны;
- диспансеризация пациентов с хроническими заболеваниями.

Подробную информацию предоставляет официальный сайт поликлиники № 219.

Городская поликлиника № 219 в Москве – многопрофильное лечебно-диагностическое и поликлиническое медицинское учреждение, со специальными возможностями в лечении и профилактики ряда заболеваний.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 219, филиал № 3
Выражаю свою благодарность врачу терапевту Хилюта К. И. Очень внимательный по отношению к пациенту врач. Отличный профессионал и приятный человек.
Откроется в 08:00
Москва, Планерная ул., 8
+7 495 122-02-21
Городская поликлиника № 219, филиал № 2
Откроется в 08:00
Москва, Райниса бульвар, 4
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95995 69877 23630