Софрино, производство церковной утвари

Контакты


Православные иконы в Иконной Лавке

Православная икона — особенная деталь духовной жизни каждого православного христианина. Православная икона встречает человека при рождении и сопровождает его на протяжении всей жизни. Находящиеся в доме иконы Образ Пресвятой Богородицы, Святых и Спасителя приносят мир и покой его обитателям, единят семьи, помогают принимать правильные решении и жить по христианским заповедям. Именно поэтому многие православные считают, что наличие иконы в доме обязательно — ведь сегодня для многих она становится окном в духовный мир.Современному обществу очень важно возродить свою духовность, которая была утеряна в советское время. Уже нет проблем с приобретением необходимых икон — Иконная Лавка готова предложить каждому верующему именно ту икону, в которой он или его близкие нуждаются больше всего, к которой лежит его душа.

Существует огромное разнообразие икон, и неискушенный человек иногда теряется с выбором. То и дело на страницах газет и экранах телевизоров мелькают такие название икон, как Мерная, Семейная и пр. Не все знают, о чем идет речь. При посещении Иконной Лавки квалифицированные сотрудники расскажут все о той или иной иконе и помогут с выбором.

Церковная утварь «Софрино»

Изделия Художественно-производственного предприятия Русской Православной Церкви «Софрино» известны во всем мире еще с советских времен. Однако в нашей стране существование предприятия долгое время игнорировалось. С изменением политической ситуации в стране «Софрино» стало расширять свое производство и приобретать все большую популярность.Так, например, швейный цех возродил старинную традицию шитья золотом и серебром. Сотрудницы цеха освоили также шитье жемчугом риз на иконы. На данный момент цехом выпускается более 100 наименований продукции, включая парчовые, бархатные, шелковые облачения для священнослужителей, потрясающе красивые митры; тончайшие батистовые крестильные рубашки, венчальные рушники, праздничные скатерти, салфетки и т.д.

Производство иконного цеха «Софрино» заслуживает особого внимания – здесь выпускают более 1000 наименований продукции. Это и выполненные в различном художественном оформлении и разнообразные по сложности клиросные, храмовые, многоместные и аналойные киоты, и храмовые иконостасы, и жертвенники, и деревянные престолы, и несколько видов складней. Украшением этому служат иконы, выполненные полиграфическим или живописным способом, ризы которых покрыты эмалью и камнями. Работает иконописный участок, где искусными мастерами создаются домашние и храмовые иконы. Специалисты реставрационного участка иконного цеха восстанавливают произведения церковного искусства, нуждающиеся в реставрации.

Здесь также работают футлярный, шелкографический, картонажный участки цеха. Стоит отметить участок сусального золочения – его сотрудники работали над иконостасами для московского храма святых Бориса и Глеба на Арбате, Иверской иконы Божией Матери Донского монастыря, храма Покрова Пресвятой Богородицы во Владивостоке, храма в честь архистратига Михаила в Воркуте, храма св. Георгия Победоносца в Праге и многих других.

Что купить в Иконной Лавке?

«Иконная Лавка» в Москве предлагает продукцию ХПП «Софрино»:

• Живописные Иконы

- Живописные иконы в ризе (масло)

- Живописные иконы в ризе (темпера)

- Живописные иконы в ризе (химическая гравировка)

- Живописные иконы на доске

- Киот и Голгофа живописные

- Складни живописные в ризе

• Иконы

- Издательская продукция религиозного назначения

- Иконы в деревянной рамке

- Иконы в киоте

- Иконы в металлической рамке

- Иконы в пластмассовой рамке

- Иконы в ризе

- Иконы на дереве

- Иконы на деревянном планшете

- Иконы на оргалите

- Иконы на пластмассовом планшете

- Иконы настольные

- Иконы храмовые

- Иконы для царских врат

- Складни в футляре (Иконы венчальные)

- Складни деревянные

- Складни жесткие

- Складни резные

• Иконостасы

• Свечи

• Церковная утварь

• Пошивочная продукция

• Печатная продукция

• Ювелирная продукция

• Упаковочная продукция

• Дополнительная продукция

Иконная лавка Софрино: воплощение православных традиций.
96069 69945 23636