Детская поликлиника, Пушкинская районная больница имени профессора В.Н. Розанова

Контакты



Детская поликлиника в Пушкино при районной больнице им. профессора В.Н. Розанова



Детская поликлиника в Пушкино - муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения, является структурной частью Пушкинской районной больницы им. профессора Розанова. Детская поликлиника в Пушкино - многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение Пушкинского муниципального района и предназначена для медицинского обслуживания населения города, а по некоторым направлениям всего Пушкинского муниципального района.

Медицинское учреждение охватывает помощью детское население с момента рождения до достижения возраста 18 лет.

Детская поликлиника в Пушкино при районной больнице В.Н.Розавнова располагается в старинном здании, которое недавно прошло капитальный ремонт. Мощность клиники составляет 150 посещений в смену.


Структура детской поликлиники в Пушкино при районной больнице им. профессора В.Н. Розанова

В структуре медицинского учреждения функционируют несколько отделений – педиатрическое, диагностическое, профилактическое и восстановительного лечения.

Педиатрическая служба в педиатрии при детской поликлинике в Пушкино районной больнице им. профессора В.Н. Розанова ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Вакцинация детского населения Пушкинского района – важная задача детской поликлиники в Пушкино и одно из приоритетных направлений ее деятельности.

Диагностическое отделение клиники оборудовано современными аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. В структуру отделения входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентген и функциональная диагностика, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Деятельность отделения профилактики и восстановительного лечения районной больницы им. профессора Розанова

В структуру отделения входят кабинеты врачей-педиатров медицинской профилактики, школа здорового образа жизни, кабинет тестирования на аппаратно-программном комплексе, кабинеты инструментального и лабораторного обследования, зал лечебной физкультуры. Также при отделении организована работа кабинета рефлексотерапии. Профилактика заболеваний у детей – еще одно приоритетное направление деятельности клиники.


Врачи-специалисты детской поликлиники в Пушкино:

- невролог;
- отоларинголог;
- окулист;
- ортопед-травматолог;
- гастроэнтеролог;
- инфекционист;
- пульмонолог;
- логопед;
- физиотерапевт;
- хирург;
- гинеколог;
- дерматолог;
- фтизиатр;
- детский психиатр.

Детская поликлиника в Пушкино районной больницы им. профессора В.Н. Розанова – амбулаторно-поликлинический и консультационно-диагностический центр, который обслуживает детское население города и района.


95858 69759 23611