Одинцовская областная больница, поликлиника № 2

Контакты



Поликлиника № 2, Одинцовская центральная районная больница



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. 2 поликлиника Одинцово выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения города и близлежащих районов Подмосковья. Также при учреждении проходит обязательный медицинский осмотр допризывная молодежь.

При поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому и функционирует круглосуточный травмопункт.

Кроме того, здесь работает аптека, обеспечивающая льготное обслуживание населения. Имеется кабинет доврачебного контроля, где пациентов осматривают и выявляют у них первые признаки заболеваний.

Поликлиника проводит лечебно-профилактические мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, а также вакцинопрофилактики населения.


Структура поликлиники № 2 районной больницы Одинцово

В структуре 2 поликлиники Одинцово функционируют терапевтическая служба, кабинеты врачей узких специальностей, женская консультация и кабинеты диагностики и восстановительного лечения.

Терапевтическая служба осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Поликлиника №2 в Одинцово оборудована современными диагностическими аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. Клинико-диагностическая лаборатория этого лечебного учреждения проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты. Рентгенологический кабинет проводит все виды рентгенографии и ФЛЮ-исследований. Кабинет функциональной диагностики проводит ЭКГ-исследования, ЭХО-исследования, УЗИ-обследования внутренних органов.

При учреждении функционирует женская консультация, которая осуществляет наблюдение за беременными женщинами от момента постановки на учет до родов, также здесь производится диагностика и лечение патологий репродуктивной системы.


Окружной онкологический кабинет при поликлинике № 2 Одинцовской районной больницы

Окружной онкологический кабинет ведет учет больных с онкопатологией, проживающих на территории деятельности кабинета, контролирует своевременное направление их в онкологические диспансеры. Здесь оказывают консультативную и диагностическую помощи больным с ЗНО и с подозрением на них и, при необходимости, направляют больного в онкологический диспансер.

Врачи-онкологи ведут лечение в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи больным с опухолевыми заболеваниями, ставят на диспансерное наблюдение больных с ЗНО и некоторыми формами предопухолевых заболеваний, проводят консультации и патронаж на дому онкобольных по показаниям, осуществляют контроль за своевременной госпитализацией больных для специального, паллиативного и симптоматического лечения.


Специализация врачей 2 поликлиники Одинцово

- акушерство и гинекология;
- диагностика клиническая, лабораторная и функциональная;
- инфекционные болезни;
- кардиология;
- неврология;
- оториноларингология;
- офтальмология;
- стоматология;
- урология;
- фтизиатрия;
- хирургия;
- эндокринология.

Поликлиники № 2 районной больницы Одинцово – многопрофильное медицинское учреждениями со всеми видами амбулаторной помощи взрослому населению.


Другие Поликлиники поблизости

Одинцовская областная больница, поликлиника № 1
Впервые посетила поликлинику (состою на учете в поликлинике №3) из-за острой зубной боли. Была поражена оперативностью приема. Зуб удален Чилингарян Акобом...
Открыто до 19:00
Одинцово г., Бирюзова ул., 3
+7 495 663-91-89
Голицынская поликлиника
Прекрасное отношение врачей, качественное лечение! Хочется отметить сотрудников регистратуры. Люди находятся на своем месте — со знанием дела согласовывают...
Открыто до 19:00
Большие Вязёмы пгт, Городок-17 ул., 23
+7 498 694-63-51
Голицынская поликлиника
На днях заболела и пришлось вызвать врача на дом. На вызов приехал фельдшер Володин А. А. Работал быстро, но обстоятельно, с доброжелательным отношением, четко...
Откроется в 08:00
Голицыно г., Советская ул., 52, к. 1
Телефонный номер
Одинцовская областная больница, Поликлиника
Будьте внимательны при оформлении документов! Спутать пол, или буквы в фамилии это у них не считается ошибкой.
Кубинка г., Наро-Фоминское шоссе, 38
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Голицынская поликлиника
Летний Отдых пос., Зёленая ул., 1-А
Телефонный номер
Показать еще 14 организаций
96066 69943 23635