Детский сад № 161

Контакты


Образовательная программа детского сада № 161 Москвы

Основой образовательной программы в детском саду № 161 является обучение грамотности и развитию речи. Для этого в детском саду №161 работает логопедический кабинет.

Педагоги детского сада № 161 формируют звуковую культуру речи, знакомят детей со звуковой системой языка, развивают словарный запас, формируют грамматический строй речи, придают речи ребёнка связность, обучают чтению по слогам, знакомят со знаковой языковой системой. Логопедические занятия в этом детском саду – одно из приоритетных направлений работы.

Кроме того, в детском саду № 161 Москвы:

• Обучают логике и математике
Происходит ознакомление воспитанников с предметными признаками, знакомят с отношением предметов, с решением алгоритмов, со значением математических действий, разбирают задачи на логику.

• Обучают иностранным языкам в игровой форме
Развитие способностей лингвистики, формируют и развивают любопытство к иностранным культурам, развивают правильное произношение, обогащается словарный запас иностранных слов.

• Развивают эстетическую культуру
Знакомство с произведениями искусства, фольклора, музыки, художественных произведений литературы. Формирование эстетического восприятия и развитие художественных вкусов у детей. Формируются художественные и музыкальные способности, развиваются разнообразные виды изобразительного творчества (рисование, лепка, конструирование) и музыкальной деятельности.

• Развивают экологическую и нравственную культуры
Развивается система понимания о людях и их отношениях между собой и другими объектами, явлениями природы. Формируются нормы поведения, как с взрослыми людьми, так и с ровесниками. Развивают гуманное отношение к окружающей среде флоре и фауне. Формируется стремление у дошколят создавать положительные условия для жизни окружающих.

• Развивают физическую культуру
Укрепляется организм каждого ребёнка, формируют основные движения при упражнениях. Происходит знакомство с элементарными спортивными играми, формируется сознательное отношение к здоровью.

Питание в детском саду № 161 Москвы

Руководство детского сада № 161 считает, что множество факторов внешней среды постоянно влияют на организм детей и таким образом воздействуют на рост ребёнка, его устойчивость и формирование развития.

Еда это достаточно значительный фактор. В детском саду №161 трёхразовое питание. Приготовлением пищи занимаются профессионалы своего дела. Современное оборудование позволяет приготовить еду не только вкусной и полезной, но и разнообразной.

Пищеблок детского сада №161 имеет заключение государственного санитарно – эпидемиологического надзора. Все нормы соответствуют санитарным правилам, так же имеется сертификат потребительского рынка города Москвы.

Для приготовления пищи применяют только экологически чистые продукты, которые имеют гигиеническое заключение для возможности их использования в детских садах.

Меню в нашем детском саду согласовано с ЦГСЭМ, но при этом так, же согласовываются вкусы и пожелания наших подопечных, и их родителей. Для тех малышей, которым необходим особенный режим питания или различные диеты, связанные со здоровьем, наши повара готовят для них отдельно, согласно рекомендациям врачей. Так же учитывается время поста и воспитанникам готовят скромную пищу.

Огромное внимание уделяют витаминизации пищи, в детское питание обязательно включают: свежие овощи и фрукты, дают соки и компоты из сухофруктов. Если же ребёнок проголодался, а время обеда не наступило, это не является проблемой. В детском саду №161 имеется буфет, где ребёнок сможет перекусить.

Питание ребёнка это всегда источник только положительных эмоций для вашего чада. Основную роль в этом играют воспитатели, буфетчицы и медсестры и, конечно же, повара, готовящие пищу для детей. Вообще все те люди, которые создают атмосферу комфорта и уюта.

Детский сад №161: только положительные отзывы!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 276
Сад хороший, воспитатели доброжелательные, а вот администрация оставляет желать лучшего, то натянуто улыбаются, то орут как дикие.
Москва, Парковая 15-я ул., 20-А
+7 495 465-44-48
Детский сад № 475
Самый лучший детский сад района это 475. У нас старшая дочка ходила. Ребенок с огромным удовольствием бежал в садик. Здесь чуткие и добрые воспитатели. Ну, а...
Москва, Первомайская ул., 29-А
+7 495 465-92-41
Дошкольный корпус № 8, Восточное Измайлово, гимназия № 1811
Для меня, как работающей мамы, это - безусловно огромный плюс. Ребенок до вечера не ходит голодающий и не жалуется, что у него болит живот, и он хочет есть,...
Москва, Первомайская ул., 11-А
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 10, Восточное Измайлово, гимназия № 1811
Мы совсем недавно переехали жить в Москву из Ижевска. У нас маленькая дочь, которую нужно было срочно отдать в садик. Отдали в этот. Как же мне приятно, что...
Москва, Парковая 15-я ул., 31-А
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 13, Восточное Измайлово, гимназия № 1811
Живем в Москве второй год… В этот садик ходим около года. Довольны питанием, развивалкой, воспитателями. В самом помещении сада тепло, светло и комфортно....
Москва, Первомайская ул., 104
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 15, Восточное Измайлово, гимназия № 1811
Детский сад очень хороший В нашей семье 2 детей отходили в этот детский сад (Выпуск 2011 г.), и у наших друзей дети ходили и ходят в него. Потрясающие...
Москва, Парковая 13-я ул., 21-А
Телефонный номер
Пеппилотта, детский развивающий центр
Вокал
850 руб.
ИЗО
800 руб.
Москва, Парковая 13-я ул., 4
Телефонный номер
Bambiliani, частный детский сад
Карина, здравствуйте! Хотела написать - у вас замечательный воспитатель, у вас замечательная организации. Я у вас была первый день, до этого няня водила, я в...
Показать еще 20 организаций
96000 69882 23630