Тверской отдел ЗАГС

Контакты


Тверской отдел ЗАГС.

Тверской отдел ЗАГС обеспечивает государственными услугами граждан, проживающих в центральном историческом районе столицы. Он входит в систему Управления записи актов гражданского состояния города Москвы. Отдел занимает первый этаж многоквартирного дома, сюда он перебрался в 1988 году и пребывает поныне. Отдел состоит из Зала торжеств и нескольких рабочих помещений, в которых ведут прием граждан специалисты ЗАГСа. Рабочая зона и Зал торжеств имеют свои отдельные входы. Перед входом в Зал торжеств, который украшен великолепным архитектурным портиком, оборудована небольшая автостоянка, на которой останавливаются подъезжающие свадебные кортежи.

Зал торжественной регистрации брака имеет небольшой холл, в котором возле декоративно оформленного камина установлены уютные мягкие диваны. В холле молодожены ожидают время своей регистрации. Перед входом в Зал торжественной регистрации оборудовано просторное фоей. Изысканный и вместе с тем романтичный интерьер фойе создает особую атмосферу настоящего торжества. Праздничный интерьер фойе подчеркивается многими декоративными элементами интерьера и великолепными золочеными люстрами с хрустальными инкрустациями. Вдоль стен в фойе установлены кожаные диваны.

Сам Зал торжественной регистрации, камерный и очень уютный, выполнен в золотисто-бежевых тонах. Сотрудники Тверского отдела ЗАГС стараются создать теплую и трогательную атмосферу во время церемоний регистрации бракосочетания, торжественной регистрации факта рождения и чествования юбиляров супружеской жизни. Для каждой церемонии разработан отдельный сценарий и подобрана соответствующая фоновая музыка. В Тверском отделе ЗАГС практикуется проведение церемоний регистрации брака в торжественной обстановке Петровского путевого дворца. Это известное историческое место на территории Тверского района столицы здесь встречается история с реальным днем, что создает особенную трогательную атмосферу.

В части ЗАГСА, где проходят торжественные церемонии есть также помещение, в котором сотрудники оформляют соответствующие документы. В Тверском отделе ЗАГС работает небольшой, но молодой по возрасту коллектив, каждый сотрудник в котором имеет высшее профильное образование.

Виды деятельности Тверского отдела ЗАГС

Тверской отдел ЗАГС – это государственный орган, который призван обеспечивать гражданам реализацию из прав и желаний и юридически закреплять основные факты жизни человека – факт рождения путем выдачи свидетельства о рождении, факт смерти путем выдачи свидетельства о смерти, факт заключения брака по обоюдному желанию жениха и невесты, факт расторжения брака по обоюдному желанию сторон и в случае, когда один из супругов находится в местах лишения свободы. Также отдел ЗАГС фиксирует факт усыновления ребенка, признает отцовство по исковому заявлению, меняет имя, отчество и фамилию.

При Тверском отделе ЗАГС работает архив, в задачи которого входит восстановление утерянных и испорченных документов, а также внесение изменений в записи актов гражданского состояния – внесение или аннулирование записей.

Режим работы Тверского отдела ЗАГС

- рабочие дни отдела: вторник-суббота;
- специалисты отдела ведут прием ежедневно с 9 до 17.30 часов с обеденным перерывом с 14 до 15 часов;
- выходные дни Тверского отдела ЗАГС: воскресенье, понедельник;
- санитарный день – последний четверг месяца;
- в понедельник и в санитарный день проводится выдача свидетельства о смерти в привычном режиме работы отдела ЗАГС.

Тверской отдел ЗАГС – государственное учреждение, которое осуществляет деятельность по государственной регистрации актов гражданского состояния на вверенной ему территории.

Другие ЗАГС поблизости

Главное управление ЗАГС МО
Спасибо за оперативное решение моего вопроса и проставленный апостиль.
Москва, Каретный пер., 7, стр. 1
+7 495 609-04-10
Показать еще 4 организации
95899 69794 23617