Созвездие, дошкольное отделение, Гимназия № 625

Контакты


Детский сад № 300 Москвы

Посещение детского сада – важный этап в воспитании ребенка. В детском саду № 300, как и в любом другом, закладываются основы социального воспитания, малыш получает первые навыки общения со своими сверстниками, а также необходимый задел для дальнейшего успешного обучения в школе.

Именно поэтому заведующая детского сада №300 утверждает, что для детского садика одинаково важно и его внешняя форма, и его внутреннее содержание. Что конкретно имеется в виду под этим утверждением?

Детский сад № 300 Москвы. Внешняя форма

Детский сад – это первое общественное заведение в жизни ребенка, которое тот посещает в своей жизни. Поэтому для процесса адаптации важно, чтобы детский сад максимально отвечал домашней обстановке каждого малыша.

Помимо любви и заботы воспитателей, педагогов и нянечек каждого ребенка окружает множество мягких и настольных игрушек, просторная игровая площадка на улице. Спальня детского сада № 300 – по-домашнему уютна, дети засыпают в ней легко и без усилий.

Безусловно, подобный уровень комфорта, подобная домашняя обстановка детского сада невозможна без тщательного и пристального внимания к каждой мелочи. Каждый год в детском саду проводится косметический ремонт помещений, каждые 5-7 лет, а при необходимости, то и чаще, проводится ремонт капитальный. Постоянно обновляется набор игрушек для детей, мебель и спортивный инвентарь для них.

О результатах этой каждодневной административно-хозяйственной работы можно судить по отзывам родителей, дети которых посещают детский сад №300. Отзывы всегда позитивные. Конечно, будет преувеличением сказать, что все без исключения отзывы только восторженные. И это понятно – родители очень пристально следят за тем, в каких условиях воспитываются их дети, и не все в этом процессе им нравится. Что вполне естественно, ведь для каждого родителя их ребенок – это самый-самый и ему необходимо самое-самое.

И тут мы подходим к внутреннему содержанию детского сада №300.

Детский сад № 300 Москвы. Внутреннее содержание

Внутреннее содержание садика – это воспитательный процесс ребенка, это его подготовка к школе, которую ему предлагает коллектив детского сада №300. Отзывы родителей об обучающем процессе, в целом, максимально положительные, подчеркивающие индивидуальный подход воспитателя к каждому малышу.

• Для малышей 1,5-3 лет
С 1,5 лет до 3 лет ребенок в детском саду проходит так называемый адаптивный период, когда он привыкает к самостоятельной жизни вне семьи без опеки родителей. Это очень важный этап в его развитии, поскольку в этот период закладываются основы таких черт характера как самостоятельность, настойчивость, уверенность в своих силах и т.д.

Не всегда этот процесс протекает спокойно и без капризов – дети разные, разные их характеры, а потому и процесс адаптации к детскому саду протекает по-разному. Но, как правило, уже через 1-1,5 месяца ребенок охотно посещает детский сад, в котором у него появляются его первые друзья, есть больше места и возможностей для активных игр, да и просто ему в детском саду интереснее.

• Для детей от 3 лет
С трех лет начинается подготовка ребенка к школе. Не надо пугаться столь сухой и официальной фразы, подготовка к школе – это комплекс игровых, развивающих упражнений, направленных на физическое, умственное и эмоциональное развитие малыша.

Профессиональный коллектив детского сада в игровой форме через каждодневные занятия развивает не только логические – первичные навыки счета и чтения, но и эстетические навыки ребенка – рисование, лепка, танцы и пр.

Весь комплекс развивающих мероприятий детского сада №300 направлен на то, чтобы к школе ваш ребенок подошел всесторонне развитым человеком.

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, Школа № 45 им. Л.И. Мильграма
Из садика мы выпустились в 2011 году. Все было просто замечательно. Мой ребенок до сих пор вспоминает своих воспитателей и садик с восторгом! Большое спасибо...
Москва, Черёмушкинская улица, 14-А
+7 499 126-22-87
Детский сад № 53 РАН
Мой ребенок не родился в Москве, не имел ни прописки ни регистрации на тот момент, когда надо было устроить его в садик. Мы, как полагается, встали в...
Москва, Ферсмана ул., 3-А
+7 499 124-92-11
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Профсоюзная ул., 22/10, к. 1
Телефонный номер
KosmoKids, билингвальный детский сад
Космо Кидс сад с английским уклоном. Поэтому мы и выбрали именно его, думаю что к школе мы будем полностью готовы, и ребенку обучение в радость. Обстановка в...
Академия ментальной арифметики для детей, академия развития интеллекта
В Амакидс большой выбор развивающих программ, в том числе и онлайн. Для нас одни плюсы: никуда не нужно ехать, погода значения не имеет, нужен только интернет....
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Бабушкина улица, 13, к. 2
Телефонный номер
Дошкольное отделение, Школа № 199
Москва, Профсоюзная ул., 24, к. 1
Телефонный номер
Островок, частный детский сад
Ходим в Островок год. Я всем довольна, дочурка вообще в восторге. Педагоги квалифицированные, поэтому периода адаптации у нас как такового не было. Воспитатели...
Показать еще 32 организации
95821 69723 23610