Школа № 534, дошкольный корпус № 6

Контакты


Центр развития ребенка – детский сад № 1271

В Южном Административном округе города Москвы уже более десяти лет успешно работает дошкольное учебное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 1271. Детский сад является государственным бюджетным учреждением, записаться в который можно через единый распределительный центр, оставив заявку на официальном сайте Департамента образования.

В детском саду № 1271 трудятся заботливые воспитатели, квалифицированные специалисты. Кабинеты полностью отвечают современным требованиям – хороший ремонт, пластиковый стеклопакет, современные парты, много развивающих игрушек, в спальных комнатах удобные кровати с ортопедическими матрацами. В детском саду № 1271 Москвы большое внимание уделяется заботе о здоровье малышей. Постоянно работает медпункт, есть отдельная комната-изолятор, все помещения несколько раз в день проветриваются, проводится влажная уборка. Повара пять раз в день кормят детей вкусной и полезной едой, продукты для приготовления которой проходят тщательный контроль качества. Для укрепления иммунитета детям выдаются витамины, кислородный коктейль, готовятся фиточай. Детский сад № 1271 г. Москва сотрудничает с районной поликлиникой, в которой ребята регулярно проходят медицинский осмотр.

Развитие детей в детском саду № 1271

Педагогический процесс основывается на программах развития и обучения детей, ориентированных на образование, формирование культуры, изучение традиций. Основные направления данной программы:

1. Познавательно-речевое:
• Познание
• Коммуникация
• Чтение художественной литературы

2. Физическое развитие:

• Здоровье
• Безопасность
• Физическая культура

3. Художественно-эстетическое:
• Рисование
• Лепка
• Музыка
• Танцы

4. Социально-личностное:
• Труд
• Социализация
• Изучение окружающего мира

Изучение этих основных направлений происходит постепенно по мере взросления детей, увеличиваются объемы информации.

Для удобства воспитания дети разделены на несколько групп. В детском саду № 1271 есть ясельные группы, их пять, младшие, средние, старшие, группы кратковременного пребывания детей, подготовительные группы. В воспитании детей в младших группах детского сада № 1271 Москвы применяется программа «Кроха» под редакцией Григорьевой Г.Г., Кочетовой Н.П., Сергеевой Д.В., она предназначена как для педагогов, так и для родителей. В старших группах преподаватели руководствуются пособиями таких известных авторов как Радынова О.П., Щербаков В.П, Рыжова Н.А, Князева О.Л.

Физическому воспитанию уделяется большое внимание – ежедневная утренняя зарядка, занятия в спортивном зале, на спортивной площадке во дворе детского сада, занятия в бассейне являются неотъемлемой частью режима дня малышей. Детский сад № 1271 г. Москва имеет собственный бассейн, занятия на воде проводит квалифицированный педагог, мастер спорта. У родителей, чьи дети не посещают детский сад № 1271, есть возможность определить их в группу по плаванию ГКП «Учусь плавать», которая функционирует отдельно.

Досуг в детском саду № 1271

Воспитатели детского сада № 1271 любят детей и стараются устраивать им праздники – веселые дни рождения, Новый год, праздник весны, мамин день и др.

Тематические утренники проводятся в присутствии родителей - дети поют, танцуют, читают стихи. К празднику 8 Марта они готовят подарки, сделанные своими руками для мам и бабушек. На Новый год сами получают сладкие подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки. Часто организовываются экскурсии для детей, а также походы в зоопарк, театр и цирк. Кроме того воспитанники детского сада № 1271 активно участвуют в городских и районных соревнованиях, часто занимая призовые места.

Детский сад № 1271 - растим и храним детство!

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, корпус № 7, Созвездие, школа № 1569
ДС №32 мы, родители, довольны, потому что наш ребенок счастлив. Ей нравится посещать ДС. Она всегда с удовольствием идет в свою группу. Говорит о своих...
Москва, Шипиловская ул., 50, к. 4
+7 495 393-30-47
Дошкольное отделение, корпус № 11, Созвездие, школа № 1569
Детский сад очень хороший! Мы ходили и в ясли и теперь уже в подготовительной группе. Группы чистые, светлые, уютные много игрушек. А какие праздники...
Москва, Ореховый пр., 37, к. 3
+7 495 393-17-22
Школа № 1552, здание № 6, дошкольное отделение
Спасибо огромное детскому саду 40, спасибо всем кто там работает, всему коллективу, за понимание, поддержку. Мы всегда будем вас вспоминать. Желаем успехов и...
Москва, Кустанайская ул., 2, к. 2
+7 495 396-56-35
Школа № 534, дошкольный корпус № 1
Огромное спасибо всему коллективу за прекрасное отношение и отличное воспитание нашей дочки, девочка с огромным удовольствием посещает этот сад. Отдельное...
Москва, Джалиля улица, 6, к. 4
+7 495 395-42-66
Телефонный номер
Школа № 534, дошкольный корпус № 5
Москва, Джалиля улица, 19, к. 3
Телефонный номер
Показать еще 27 организаций
95896 69791 23617