Родильный дом

Контакты


Крюковский роддом



На территории современной столицы расположилось множество учреждений, оказывающих услуги акушерско-гинекологического направления. Среди них в Москве можно найти как государственные роддома, обслуживающие бесплатно, на основании программы обязательного медстрахования, так и те, которые принимают рожениц на платной основе. Как правило, большая часть муниципальных родильных домов располагается при больницах и является их составной частью; в данных учреждениях могут предоставляться не только бесплатные, но и дополнительные платные услуги.

Выбирая роддом, будущая мама принимает во внимание множество характеристик. Во-первых, учитываются условия, которыми родильный дом располагает. Это подразумевает наличие либо отсутствие в нем ремонта, соблюдение санитарно-гигиенических норм и условия, созданные в палатах (сколько женщин там лежит, что имеется и тому подобное). Во-вторых, учитывается общий уровень обслуживания и квалификации персонала – не только акушеров, гинекологов, анестезиологов и хирургов, но и медицинских сестер и других работников.

При выборе родильного дома не последнюю роль играют представленные в интернете отзывы. В сети существует множество специализированных ресурсов, на которых оставляют свое мнение пациентки того или иного столичного роддома. Согласно данным отзывам, одним из лучших в столице можно назвать роддом в Крюково, работающий на базе ГКБ № 3 и расположившееся в Зеленограде, на улице Александровка.

Крюковский роддом представляет собой современное учреждение, оснащенное высокотехнологичным оборудованием импортного производства, позволяющим проводить диагностику состояния беременных женщин с наибольшей точностью, а также совершать все необходимые врачебные манипуляции. Он не имеет недостатка в материалах – здесь есть все необходимые расходные для проведения полного комплекса процедур. Особенно следует отметить оснащение дородовых и послеродовых палат – в них поставлены удобные кровати, имеется необходимая мебель, раковины и холодильники. Все палаты Крюковского роддома, согласно фото учреждения, - совместного пребывания мамы и малыша, что является одной причин, обеспечивающих ему популярность.

Следует также сказать о персонале, работающем в данном учреждении. Здесь работают акушеры, гинекологи и медсестры не только высокой квалификации, но и большой сознательности, внимательно и аккуратно относящиеся к каждой будущей маме. Врачи роддома Крюкова не только профессионально проводят все необходимые манипуляции и процедуры, но и консультируют мам относительно дальнейшего обращения с детьми – обучают кормлению, рассказывают, как купать малышей, когда следует посетить детскую поликлинику и тому подобное. В штат учреждения входят и педиатры, и неонатологи, а также хирурги, анестезиологи и другой персонал.


Крюковский роддом: структура

В состав родильного дома входят следующие отделения:

- смотровое;
- родовое;
- операционный блок;
- акушерское обсервационное отделение;
- отделение патологии беременности;
- отделение новорожденных;
- центральное стерилизационное;
- 1 и 2 гинекологические отделения;
- отделение медицинского персонала.

Одним из наиболее важных является отделение реанимации новорожденных, включающее также и палаты интенсивной терапии. Сюда попадают малыши, находящиеся в тяжелом состоянии, а также те, кто родился с какой-либо патологией. В подавляющем большинстве случаев поступающие сюда новорожденные выздоравливают и успешно выписываются домой, что делает отзывы о Крюковском роддоме (за 2014 год в том числе) положительными и выражающими благодарность медперсоналу.

Крюковский роддом – профессиональная забота о маме и малыше!

96036 69915 23633