Родильный дом

Контакты


Роддом, Перово



Учреждение входит в структуру многопрофильной городской больницы № 70 города Москвы. Впервые оно приняло рожениц в 1968 году. В 1992 году святейший Патриарх всея Руси Алексий освятил больницу, как госпиталь Мира и Согласия. В самом начале нового тысячелетия в роддоме Перово произошла полная реконструкция, после чего он стал базовым для Перинатального центра Восточного административного округа столицы.

В настоящее время – это современное медицинское учреждение, отвечающее всем мировым стандартам родовспоможения. Родильный дом используется в качестве вспомогательного и принимает рожениц с недоношенной беременностью и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Роддом в Перово ежегодно принимает более 3 тысяч родов. В нем функционируют 12 родовых залов, в том числе 2 – в отделении обсервации. Во всех родзалах установлены кровати-трансформеры, на которых женщина может рожать в любой удобной для себя позе. В родильном доме практикуется свободное поведение в родах, при нормальном их течении младенец в первые минуты жизни выкладывается на живот матери и прикладывается к груди непосредственно в родильном зале.

Перовский родильный дом полностью укомплектован необходимым оборудованием для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Здесь установлены скрининговые аппараты по оценке состояния новорожденных, есть оборудование для оказания интенсивной помощи роженице и новорожденному. Недоношенные малыши проходят лечение в специальных кувезах.

Врачи родильного дома – это квалифицированные специалисты, профессионалы своего дела, среди которых многие имеют ученые степени кандидата медицинских наук. Здесь трудятся опытные акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи.

В роддоме в Перово давно внедрены в практику партнерские роды. Для этого при Перинатальном центре работает школа подготовки к родам. Все пары, которые окончили ее, имеют возможность участвовать в партнерских родах. Пациентки могут сами выбирать, какими услугами они будут пользоваться – бесплатными на основе полиса ОМС или платными с возможностью условий дополнительного комфорта.


Роддом Перово: услуги

В роддоме Перово созданы великолепные условия для пребывания матери и малыша. Женщины поступают в отдельную предродовую палату из отделения патологии беременных или по скорой помощи. В палате оборудован отдельный санузел и душевая кабина. Женщина находится под постоянным наблюдением акушерки и гинеколога. Врач на основе диагностических исследований выбирает тактику родовспоможения. Если по показаниям роженице рекомендуется операция кесарева сечения, то применяется эпидуральная анестезия. При родильном доме функционируют четыре операционных, в которых проводятся кесарево сечение и малые акушерские операции.

Перовский родильный дом всегда готов к оказанию экстренной помощи роженицам со сложными случаями течения родов. Женщины помещаются в реанимацию и интенсивную терапию. Если состояние новорожденного вызывает тревогу неонатологов, то он также помещается в палату оказания интенсивной помощи. Свести к минимуму осложнения после родов призвано отделение обсервации.

В родильном доме установлено необходимое диагностическое и лечебное оборудование для выхаживания младенцев с низкой и экстремально низкой массой тела. На базе отделения дети проходят необходимый курс реабилитации в соответствии с международной практикой.


Роддом в Перово: структура неантологического отделения

Перовский родильный дом стал одним из примеров эффективных преобразований в системе здравоохранения. Неантологическое отделение роддома в Перово имеет в своей структуре:

· реанимацию новорожденных;
· отделение интенсивной терапии новорожденных;
· патология новорожденных и недоношенных детей с дневным стационаром для матерей;
· отделение реабилитации с совместным пребыванием матери и ребенка.

Роддом в Перово – высокие стандарты оказания помощи в родовспоможении и выхаживании новорожденных с патологиями развития.

Другие Роддома поблизости

Кдо, перинатальный центр
Огромная благодарность всему составу врачей и руководству за такой уровень! Хоть где-то есть ответственные специалисты профессионалы своего дела, нам с малышкой...
Открыто до 18:00
Москва, Федеративный просп., 17, стр. 3
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
96065 69942 23635