Родильный дом № 1

Контакты


Роддом № 1, Северное Тушино



Учреждение является филиалом многопрофильной городской клинической больницы № 67. Торжественно открыто и освящено настоятелем храма Преображения Господня в Тушино отцом Федором Соколовым в марте 1988 года.

В настоящее время это современное учреждение в системе здравоохранения Москвы, которое круглосуточно оказывает необходимую высококвалифицированную помощь роженицам и женщинам с патологией репродуктивных органов. 1 роддом в Тушино не раз завоевывал звание лучшего по Москве, на его базе функционирует кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета Российского научно-исследовательского медицинского университета, а также кафедра функциональной диагностики медицинского института РУДН.

В структуру роддома № 1 в Москве входят отделения: патологии беременности, родильное отделение с обсервацией, операционно-анестезиологическое, отделение гинекологии, физиологии новорожденных, реанимации и интенсивной терапии новорожденных, перинатальной диагностики, физиотерапии, клинико-диагностическая лаборатория.

Женская консультация роддома №1 на Вилиса Лациса является первичным звеном, где осуществляется контроль за беременными женщинами на весь срок вынашивания. Учреждение полностью укомплектовано современными приборами диагностики, что позволяет определить патологию развития плода на ранних сроках развития, а также определить тактику ведения родов. На базе консультации оказывается помощь женщинам с бесплодием и патологией репродуктивной системы.

Родильный дом укомплектован штатом настоящих профессионалов. Здесь трудятся грамотные акушеры-гинекологи, анестезиологи, неонатологи, педиатры, физиотерапевты высшей категории. Они успешно справляются даже с самыми тяжелыми ситуациями.
Это единственный в столице роддом, в котором практикуются бесплатные партнерские роды с мужем.


Услуги роддома № 1 на Вилиса Лациса

В роддоме № 1 в Москве создан современный комплекс для успешного родовспоможения и выхаживания младенцев после рождения. Он соответствует высоким мировым стандартам по качеству оказываемых услуг и оснащению.

Первично женщины попадают в предродовую палату по скорой помощи или поступают из отделения патологии беременности. Палаты оснащены отдельным санузлом и душевой кабиной. Женщине предоставляется возможность свободно передвигаться в схватках и находить удобное для себя положение.

Если есть показания к кесареву сечению, то женщине, как правило, назначается эпидуральная анестезия. Просторные операционные оснащены современными приборами диагностики, контроля и первичной реанимации. Младенцы с патологией и пороками развития выхаживаются в условиях реанимационного отделения под присмотром опытных неонатологов.

В роддоме № 1 в Тушино, как свидетельствует его официальный сайт, также практикуются партнерские роды и роды на контрактной основе. Платные услуги подразумевают комфортные условия пребывания и выбор врача, принимающего роды. Роддом поддерживает прикладывание к груди в первые минуты после рождения.

После родов мать с младенцем отправляются в акушерско-физиологическое отделение, в палату совместного пребывания. Это позволяет матери давать грудное молоко новорожденному по первому требованию. Если у женщины есть осложнения в послеродовый период, то она проходит лечение на базе отделения физиотерапии.


Оснащение роддома № 1 в Тушино

В роддоме № 1 на Вилиса Лациса функционируют:

· кабинеты УЗИ-диагностики;
· кабинеты перинатальной диагностики,
· физиотерапии;
· современные аппараты искусственной вентиляции легких, кувезы и кардиомониторы в отделении патологии новорожденных.

Роддом № 1 в Москве – одно из лучших учреждений города с клинической базой и современным оснащением.

96069 69945 23636