Роддом, МНПЦ борьбы с туберкулёзом, клиника № 2

Контакты


Роддом при туберкулезной больнице № 7, Москва



Роддом был открыт в столице еще в конце 30-х годов, как специализированное медицинское учреждение. В 1976 году он вошел в структуру туберкулезной больницы №7, в которой проходят лечение больные туберкулезом. Учреждение оказывает помощь беременным женщинам и роженицам больным туберкулезом, инфицированным или имевшим контакт с заболевшими родственниками.

Роддом при туберкулезной больнице № 7 Москвы в настоящее время функционирует, как отделение акушерства и гинекологии в структуре лечебного заведения. В его структуру входят палаты патологии беременности, родильный зал, дородовые и послеродовые палаты, а также детские палаты интенсивной терапии. Учреждение полностью оснащено согласно своей специализации необходимым оборудованием и расходными материалами. Здесь всегда соблюдаются стерильные условия, пациентки отмечают хороший уход за новорожденными, бережное и чуткое отношение в родах и послеродовом периоде.

Врачи в роддоме при туберкулезной клинике № 7 в Москве имеют глубокую специализацию на оказание помощи в родовспоможении женщинам, страдающим туберкулезом. Здесь ведут практику врачи анестезиологи и реаниматологи, фтизиатры, акушеры-гинекологи с первой и высшей квалификационными категориями, а также с учеными степенями кандидатов и докторов наук.

Постоянный мониторинг состояния здоровья женщины и плода позволяет избежать серьезных осложнений и выработать правильную тактику ведения родов. В учреждении на высоком уровне оказывается амбулаторная и стационарная помощь. При любом отклонении в состоянии здоровья женщина укладывается в отделение патологии беременности, где есть возможность гулять на свежем воздухе в небольшом парке, защищенном от проезжей части.

Туберкулез - грозное заболевание, но благодаря современной и своевременной помощи врачам удается практически полностью исключить заболевание будущего ребенка и провести роды максимально легкие для матери.

Родильный дом при 7-й клинике практикует стандартные услуги в рамках полиса обязательного медицинского страхования с некоторыми особенностями специализации.


Услуги роддома при 7-й туберкулезной больнице

В роддоме при 7-й туберкулезной больнице Москвы женщины встают на учет на ранних сроках беременности по направлению из районных женских консультаций. Современное технологичное оборудование позволяет врачам осуществлять качественный контроль за состоянием здоровья матери и будущего ребенка.

В отделении патологии беременных женщинам разрешаются прогулки на свежем воздухе и посещения родных. Из отделения роженицы направляются в предродовую палату, которая рассчитана на 2-х человек. Предродовые палаты оснащены отдельным душевым блоком и санитарным узлом. В клинике практикуется свободное поведение женщины в дородовый период.

Родильный зал в учреждении общий. Здесь запрещено проведение партнерских родов. При нормальном физиологическом течении родов младенцы не выкладываются на живот матери и неприкладываются к груди. Кормление грудным молоком проводится по разрешению лечащего врача.

Новорожденные малыши пребывают в палате отдельно от матери.

Согласно режиму в заведение запрещено передавать передачи, женщины носят исключительно белье и одежду учреждения, новорожденные также находятся в одежде клиники.

Стимуляция родов, малые акушерские операции и кесарево сечение в роддоме туберкулезной больницы № 7 Москвы проводятся исключительно по медицинским показаниям.

Вся медпомощь в учреждении оказывается бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования. Платные услуги не практикуются из-за специфики родильного дома.


Роддом при 7-й туберкулезной больнице Москвы: официальный сайт

На официальном сайте родильного дома № 7 Москвы можно прочесть всю необходимую информацию по режиму:

· грудное вскармливание, если разрешено;
· нет возможности передавать одежду и продукты;
· нет возможности посещать молодую маму в послеродовой палате.

Роддом при туберкулезной больнице № 7 Москвы – специализированное учреждение с высокими стандартами помощи матерям, болеющим туберкулезом или имевшим контакт с заболевшими родственниками.

96062 69939 23635