Роддом, Инфекционная клиническая больница № 2

Контакты


Роддом при инфекционной больнице № 2, Москва



Роддом на Соколиной горе был открыт в 50-х годах прошлого века. Он располагается в многоэтажном здании старой постройки, которое давно нуждается в капитальном ремонте.

Медицинское учреждение специализируется на оказании амбулаторной и стационарной помощи женщинам, страдающим тяжелыми инфекционными заболеваниями, в том числе сифилисом и ВИЧ-инфекцией, пациенткам без обменной карты и неопределенного места жительства. Сюда привозят рожениц, которые заболели гриппом и ОРВИ на последних неделях беременности. Несмотря на отсутствие ремонта, во внутренних помещениях учреждения соблюдается идеальная чистота и стерильность. Это связано не только с особой специализацией медучреждения, но и с ответственной работой персонала.

Врачи роддома при инфекционной клинической больнице № 2 Москвы – грамотные профессионалы, которые прошли углубленную специализацию на оказание помощи по родовспоможению женщинам с различными видами инфекций. Все они имеют высшую и первую квалификационную категорию.

Клиника оснащена современным диагностическим оборудованием. При угрожающих состояниях ведется постоянное мониторирование состояния здоровья матери и плода. В больнице имеется оборудованное реанимационное отделение для новорожденных, ведь инфекции часто поражают плод в утробе матери, вызывая серьезные патологии.

До роддома при инфекционной больнице № 2 можно добраться на общественном транспорте: метро, автобусах и трамваях. Рядом со зданием оборудована небольшая стоянка для личного транспорта.

Ежедневно здесь проходят лечение и рожают женщины со всех районов Москвы. Мощность учреждения составляет 1000 родов в год.


Роддом при ИКБ № 2: услуги

В структуру роддома при инфекционной больнице № 2 входят несколько отделений: акушерско-гинекологическое, родильное, отделение для новорожденных с реанимационным блоком.

В акушерско-гинекологический стационар поступают женщины с различными патологиями органов малого таза. Также при отделении существует коечный фонд для женщин с патологиями беременности. Условия пребывания в стационаре – палаты, рассчитанные на 2-4 человек, душевые и санузлы в общем коридоре. Беременные женщины проходят профилактический курс лечения, обязательно проводится медико-генетическое консультирование.

Родильный блок в учреждении при ИКБ № 2 Москвы оснащен общим залом для родов, предродовыми и послеродовыми палатами. Помощь при родовспоможении здесь осуществляется бесплатно на основе полиса обязательного медицинского страхования, а также по предписанию поликлиники или скорой помощи. В последнее время в отделении появились палаты повышенного комфорта, в которые помещаются женщины, заключившие контракт с родильным домом.

Здесь не практикуются партнерские роды и запрещены контакты с родственниками даже в контрактных палатах. После родов в учреждении практикуется выкладывание младенца на живот матери, а вот грудное вскармливание разрешается исключительно по медицинским предписаниям.

Матерям в родильное отделение запрещено брать домашние вещи. Действует строгий режим соблюдения гигиены. Матери и младенцы в послеродовом отделении находятся раздельно.

Оперативное родовспоможение и обезболивание применяются по показаниям.


Родильный дом в инфекционной больнице № 2 Москвы: диагностика

В родильном доме при инфекционной больнице № 2 Москвы проводятся следующие виды диагностических исследований:

· лабораторная диагностика;
· УЗИ-исследования в роддоме при ИКБ № 2;
· рентген;
· диагностика посредством ПЦР в роддоме на Соколиной горе.

Роддом при инфекционной больнице № 2 Москвы – специализированное медицинское учреждение, оказывающее помощь матерям и детям с инфекционными заболеваниями.

96035 69914 23633