МСЧ № 51, филиал № 5

Контакты



Городская поликлиника № 154



Городская поликлиника №154 – это государственное бюджетное предприятие, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Здесь оказывается полный спектр амбулаторно-поликлинических и лечебно-диагностических медицинских услуг взрослому населению, проживающему в районах, прикрепленных к учреждению. Клиника №154 является филиалом медико-санитарной части № 51.

При поликлинике №154 функционирует аптечный пункт № 15 , который обеспечивает отпуск лекарств по льготным рецептам.

В медучреждении принимаются граждане в возрасте от 18 лет, которые проживают по закрепленным адресам, а также граждан России, которые имеют полис обязательного медицинского страхования.


Структура городской поликлиники 154

В структуре городской поликлиники №154 работают три терапевтических отделения, в которых ведут прием участковые терапевты и медицинские сестры. Помимо районов столицы, в зоне обслуживания участковых терапевтов находятся прилегающие к Москве районы Московской области. Участковые врачи ведут прием пациентов амбулаторно и выезжают для оказания медицинской помощи пациентам на дому. В районах Московской области действуют местные терапевтические службы, однако специализированная диагностика и лечение населения осуществляются на базе этой клиники.

В случае необходимости врач-терапевт может принять решение о госпитализации пациента в стационар или в специализированное медицинское учреждение. Участковая терапевтическая служба ведет диспансерный учет лиц, страдающих хроническими заболеваниями, часто болеющих и перенесших тяжелые заболевания. Проводится патронаж на дому граждан, имеющих ограниченные физические возможности.

Участковые терапевты осуществляют профилактические осмотры рабочих и служащих предприятий и организаций в зоне своего обслуживания, с целью выявления ранних признаков заболевания. При городской поликлинике №154 ведут прием врачи-специалисты – ревматолог, уролог, подростковый терапевт, эндокринолог, инфекционист, офтальмолог, отоларинголог, невролог, реабилитолог, врач УЗИ-диагностики, стоматолог, хирург, функциональный диагност.

В структуре клиники работает стоматологическое отделение, которое осуществляет все виды терапевтической и хирургической стоматологической помощи взрослому населению районов обслуживания.

Также при учреждении работает женская консультация, которая проводит диагностику и лечение гинекологических заболеваний и обслуживает женщин в дородовый и послеродовый период.

Для проведения диагностических исследований работает клинико-диагностическая лаборатория, которая осуществляет все виды общеклинических, гематологических и паразитологических исследований. При заведении есть рентгенологическое отделение с кабинетом флюорографии, кабинеты функциональной диагностики, эндоскопии и ультразвуковой диагностики.


Виды оказываемой помощи в городской поликлинике 154 Москвы

При городской поликлинике №154 организован кабинет доврачебной диагностики, который ведет работу по профилактике сердечно-сосудистых патологий. Также при поликлинике создано отделение физиотерапевтического лечения, в котором осуществляются светолечение, теплолечение, магнитотерапия, электролечение, массаж и ингаляции. В поликлинике №154 создана комиссия по экспертизе временной нетрудоспособности.


Часы работы городской поликлиники №154

- в будни с 8 до 20 часов;
- суббота с 9 до 18 часов;
- воскресенье и праздничные дни с 9 до 16 часов.

Городская поликлиника №154 – это многопрофильное лечебное медицинское учреждения, которое оказывает все виды диагностической, лечебной и профилактической помощи взрослому населению на закрепленной территории.

Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 45, филиал № 2
В 2013 году мне был поставлен диагноз сахарный диабет. В 2015 году начал делать инъекции инсулина. С июня 2018 года наблюдаюсь у врачей 45 поликлиники Никишовой...
Открыто до 20:00
Москва, Петрозаводская ул., 26
+7 495 451-53-92
Городская поликлиника № 45, филиал № 5
По-моему, весь медицинский профессионализм в поликлинике держится на терапевтах, в том числе Тюлиной Е. А., Опариной Е. В. и других. Спасибо им за качественное...
Открыто до 20:00
Москва, Флотская ул., 9
Телефонный номер
Городская поликлиника № 45, филиал № 2
Открыто до 20:00
Москва, Петрозаводская ул., 26
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
96072 69946 23638