Медведковский отдел ЗАГС

Контакты


Медведковский отдел ЗАГС

Медведковский отдел ЗАГС начал свою деятельность в Северо-Западном административном округе города Москва с 1992 года. Он располагается в двухэтажном здании с современным ремонтом и собственной парковочной зоной. Его сотрудники – высококлассные специалисты, большая часть которых имеет высшее юридическое образование. Это учреждение на официальном сайте Управления записи и регистрации актов гражданского состояния в г. Москве имеет отдельную страничку со всей необходимой информацией об адресе, часах работы, приемных часах отдельных специалистов, перечнем необходимых документов. Также сайт позволяет забронировать время проведения торжества.

Услуги Медведковского отдела ЗАГС Москвы

Традиционно учреждение работает по направлению оказания услуг населению в регистрации актов гражданского состояния:
• Регистрация документа о заключении брака
• Регистрация акта расторжения брака по обоюдному согласию супругов у которых нет несовершеннолетних общих детей
• Внесение правок и изменений в акты гражданского состояния
• Регистрация и выдача свидетельства о рождении ребенка
• Регистрация акта усыновления или удочерения
• Регистрация акта установления отцовства
• Регистрация перемены имени и выдача новых свидетельств
• Выдача свидетельства о смерти

В Медведковском отделе ЗАГС можно оформить процедуру заключения брака. Лица, которым исполнилось 18 лет, могут подать заявление, и в течение месяца их союз будет зарегистрирован. В случае, если желающим объединиться в семью нет 18 лет, необходимо предоставить официальный документ, в котором родители дают свое согласие. Если есть объективные причины, брак может быть заключен в более короткий срок. В день бракосочетания выдается документ – свидетельство о браке. Процедура расторжения может быть проведена на основании заявления обоих супругов или одного из них, если у них нет общих несовершеннолетних детей и нет претензий друг к другу, требующих решения суда. После уплаты государственных пошлин, каждому из супругов выдается свидетельство о расторжении брака. При рождении ребенка орган записи актов состояния в Медведково оформляет процедуру оформления новорожденного и выдачу свидетельства о рождении, а также процедуру установления отцовства. Процедура усыновления проходит на основании заявления родителей и решения суда, официально вступившего в силу.

Дополнительные услуги Медведковского отдела ЗАГС в Медведково
Кроме выше перечисленных услуг учреждение предоставляет ряд популярных и востребованных дополнительных услуг. Среди них:
• Оформление бракосочетания с выездной церемонией
• Проведение фото и видео съемки торжественных событий
• Проведение торжественной церемонии имянаречения
• Проведение торжественной церемонии чествования юбиляров

Выездные церемонии бракосочетания становятся все более популярными, на официальном сайте заведения можно найти полный перечень мест проведения данной церемонии. Церемония имянаречения также может проводиться при выписке мамочки и новорожденного из роддома. Также процедуру вручения сертификата и денежной премии за прожитые 50 и более лет в браке это учреждение может провести в праздничной атмосфере по специальной программе чествования юбиляров. Ну и само собой, здесь работают высококлассные специалисты, осуществляющие профессиональную фото и видео съемку и последующей реализацией отснятого материала.

Современный и функциональный подход к работе Медведковского отдела ЗАГС - гарантия комфорта и своевременности решения вопросов!
95784 69687 23609