Левобережный отдел ЗАГС

Контакты


Левобережный отдел загс

Бывший Ленинский отдел ЗАГС, который сейчас называется Левобережный, удобно располагается возле станции метро «Речной вокзал».

Где проходит церемония

Капитальный ремонт позволил провести реконструкцию помещений, поэтому в Левобережном ЗАГСе сейчас современный дизайн, и новые оргтехнические средства. Работая с новой техникой, коллективу удается быстро и качественно решать вопросы, с которыми сталкиваются их посетители. А художественное оформление интерьера просторных залов и гостиных создают торжественную и праздничную атмосферу. С улицы этот отдел тоже хорошо оборудован, для молодоженов особо важным будет наличие большой площадки для парковки свадебных автомобилей.

Расположение и график работы Левобережного ЗАГСа

Левобережный ЗАГС находится по улице Фестивальной д. 9 в городе Москва, это на станции метро «Речной вокзал». Отделение работает со вторника по субботу с 9 утра до 17.30, обеденный перерыв с 14.00 до 15.00. Приема нет в санитарный день – каждый четвертый четверг месяца. Государственная регистрация смерти проводится в любой день. Свои вопросы можно задать по таким телефонам (495)457-63-84, (495)458-57-23, (495)458-40-91.

Руководит учреждением Елена Владимировна Боровская, и ее заместитель Любовь Викторовна Иванова. Им помогают внимательные сотрудники, которые имеют большой опыт работы и обладают профессиональными знаниями. Работники именно этого отделения не один раз становились победителями в конкурсах, которые проводит каждый год Управление ЗАГС Москвы. Среди их побед можно отметить звания «Лучшего ведущего торжественной церемонии бракосочетания», и «Лучшего работника органов ЗАГС города Москвы». Их должностные обязанности включают в себя регистрацию актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление и удочерение, установление отцовства, перемену имени, регистрацию смерти), корректировка записей актов гражданского состояния, выдача по запросу копий документов из архива, восстановление или аннулирование записей актов.

Исторические данные о Левобережном ЗАГСе

Отделение было образовано в 1940 году, и находилось в районе м. Динамо. Называлось оно тогда – Ленинградский отдел. В 1975 году он поменял местоположение, а с 1992 года и свое название.

Здесь проводят торжественные церемонии празднования золотых и бриллиантовых свадеб для супружеских пар, а также торжественную регистрацию рождения детей. Церемония проводится в зале для торжественной регистрации, где звучит праздничная музыка, а само мероприятие проводится по индивидуальному сценарию для каждой семейной четы. Чтобы этот семейный праздник запомнился надолго, и фотографии и видеозаписи с этого события хранились в семейном архиве, в услуги, которые предлагаются Левобережным ЗАГСом входит фото и видеосъемка.

Каждый желающий может обратиться в отделение ЗАГСа, и для него и его семьи организуют такой незабываемый праздник.

Что касается росписи семейных пар, то она может проводиться как в обычной уютной обстановке, так и в торжественной. Торжественная роспись проводится на самом высоком уровне. Для молодоженов предоставлены услуги фотографов, видеооператоров и музыкальный ансамбль.

Собираясь подавать заявление на регистрацию брака, необходимы такие документы:
- документы, которые удостоверяют личность желающих вступить в брак
- если лица ранее состояли в браке, тогда необходим документ, который подтверждает прекращение предыдущего союза
- если лица, которые собираются вступить в брак, являются несовершеннолетними, тогда необходимо разрешение, которое позволяет вступить в брак, не достигнув брачного возраста.

Левобережный ЗАГС – один из лучших ЗАГСов Москвы.
95863 69764 23611