Городская поликлиника № 6, филиал № 1

Контакты



Городская поликлиника № 21



Городская поликлиника № 21 - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента охраны здоровья города Москвы. Выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района «Савеловский», относящегося к префектуре Северного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний.

Работает отделение неотложной медицинской помощи, которое осуществляет круглосуточное обслуживание пациентов на дому. Для оказания помощи отделение располагает широким арсеналом бесплатных препаратов. Поликлинике принадлежит отдельное 3-х этажное здание.


Структура поликлиники № 21

Городская поликлиника № 21 в Москве – крупное медучреждение, обладающее развитой структурой. На ее базе функционируют терапевтическое, физиотерапевтическое отделения, а также отделение функциональной и клинической диагностики.

Терапевтические отделения осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Еще одна сфера деятельности терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Диагностическое отделение поликлиники оборудовано современными аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. Клинико-диагностическая лаборатория этого лечебного учреждения проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты. Рентгенологический кабинет проводит все виды рентгенографии и ФЛЮ-исследований. Кабинет функциональной диагностики проводит ЭКГ-исследования, допплерография БЦА и СМАД - суточное мониторирование АД.

На базе поликлиники ведут прием специалисты следующих узких медицинских направлений – хирург, эндокринолог, инфекционист, офтальмолог, отоларинголог, невролог, психотерапевт, уролог, эндокринолог, кардиолог, физиотерапевт, врач ультразвуковой диагностики.


Работа Центра здоровья при поликлинике № 21 Москвы

В Центре здоровья любой пациент поликлиники № 21 может бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Здесь помогут подобрать диету, узнать, как правильно двигаться или бросить курить. Многопрофильные специалисты центра ответят на любые вопросы, которые касаются профилактики заболеваний, проведут тестирование и дадут рекомендации.

В Центре здоровья проводится комплексные исследования - скрининг сердца, оценка функций и состояния дыхательной системы, экспресс-диагностика глюкозы крови и холестерина, даются рекомендации по ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.


Профилактическая работа при городской поликлинике № 21

- кабинет доврачебного осмотра;
- смотровой кабинет;
- процедурный кабинет.

Городская поликлиника № 21 в Москве – многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает услуги по диагностике, лечению и профилактике заболеваний взрослому населению Савеловского района столицы.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 62
Попала в первый раз к неврологу Румянцевой Т. С. Не верится, что такие врачи могут работать в обычной поликлинике. Врач внимательно выслушала меня и мужа,...
Откроется в 09:00
Москва, Юннатов ул., 12
+7 495 612-74-18
Городская Студенческая поликлиника № 93
Хотелось бы рассказать о прекрасных докторах: терапевте МГМСУ Занкиной В. Г. и гинекологе Дунюшкиной-Батовской С. К.Отличные специалисты и просто хорошие...
Москва, Бутырская ул., 65
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95835 69736 23611