Городская поликлиника № 52, филиал № 2

Контакты

Телефон

Компания в соц. сетях

Oфициальный сайт



Городская поликлиника № 125 в Москве



Городская поликлиника № 125 в Москве - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города. Медицинское учреждение является филиалом городской поликлиники № 52. Клиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения, проживающего на территории Южного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний. Клиника обслуживает пациентов по достижению ими возраста 18 лет.

Медицинское учреждение впервые приняло посетителей в 1974 году. В настоящее время это многопрофильное поликлиническое учреждение с круглосуточной службой вызова на дом. Ежедневно поликлиника № 125 в Москве принимает до 750 пациентов. В зоне ее обслуживания находится более 40 000 населения столичного района Западное Бирюлево.

При клинике работает аптека, обеспечивающая льготное обслуживание населения. Имеется также кабинет доврачебного контроля, где пациентов осматривают и выявляют у них первые признаки заболеваний.

Клиника проводит лечебно-профилактические мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, а также вакцинопрофилактики населения.


Структура поликлиники № 125 в Москве

На базе клиники функционируют два терапевтических отделения, стоматологическое, хирургическое, рентгенологическое и физиотерапевтическое отделение.

В поликлинике № 125 Москвы создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

Терапевтическое отделение осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания клиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Рентгенологическое отделение оснащено современным оборудованием, позволяющим эффективно проводить рентгенологические, флюорографические и маммологические исследования.На базе стоматологического отделения работают кабинеты стоматологов-терапевтов и хирургов. В полном объеме здесь предоставляются услуги по бесплатному обслуживанию на основе полиса ОМС.

В женской консультации гинекологический прием ведут врачи акушеры-гинекологи, врач акушер – гинеколог эндокринолог, специалист по бесплодию, невынашиванию беременности.


Возможности клинико-диагностической лаборатории при поликлинике № 125 в Москве

В лаборатории проводятся гематологические анализы на определение гемоглобина, подсчет эритроцитов, подсчет лейкоцитов, подсчет тромбоцитов, подсчет ретикулоцитов, вычисление цветового показателя, определение СОЭ, подсчет лейкоцитарной формулы и прочих показателей.Общеклинические анализы - общий анализ мочи, анализ мокроты, анализ кала на копрологию, анализ кала на яйца глист. А также биохимический анализ крови, выведения коагулограммы, цитологическое и бактериоскопическое исследование гинекологических мазков.


Работа дневного стационара при городской поликлинике № 125 Москвы

- заболевания неврологического профиля;
- заболевания терапевтического профиля;
- заболевания кардиологического профиля;
- реабилитация после перенесенного инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения.

Городская поликлиника № 125 в Москве – многопрофильное лечебно-диагностическое и поликлиническое медицинское учреждение с современной базой для проведения диагностических исследований и восстановительного лечения.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 52
Хочу поблагодарить Эльмурзаеву Анжелу Абуевну. Очень приятная, улыбчивая доктор. Внимательно выслушивает жалобы пациента, тщательно проводит осмотр. Я сама...
Закрылась на капитальный ремонт
Открыто до 20:00
Москва, Медынская ул., 7, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
96023 69902 23633