Городская поликлиника № 5, филиал № 1

Контакты



Городская поликлиника № 7



7 Городская поликлиника в Москве имеет давнюю историю. Она была основана еще в 1881 году военными врачами Московского военного округа и называлась «Лечебница военных врачей в Москве для бедных». Учреждена больница была в честь 25-летия царствования императора Александра II.

Современная история учреждения – это история многопрофильного амбулаторно-поликлинического учреждения, которое предоставляет качественное медицинское обслуживание свыше 50 тысячам жителей московского района Басманный. В охвате 7 поликлиники Москвы находятся студенты ВУЗов и средних специальных учебных заведений, а также рабочие промышленных предприятий этого столичного района. В 2012 году была проведена реорганизация, в результате чего поликлиника стала первым филиалом амбулаторно-поликлинического центра ГБУЗ.


Работа поликлиники №7

Данное лечебно-профилактическое учреждение оснащено качественной медицинской аппаратурой и укомплектовано высококвалифицированными кадрами. В его структуру входит несколько отделений, которые оказывают разноплановую лечебную и диагностическую помощь. Самым большим является терапевтическое. Участковые врачи-терапевты ведут прием и обслуживание закрепленного за участками населения, занимаются профилактической и просветительской работой.

На базе 7 городской поликлиники в Москве работает студенческое отделение, которое обслуживает студенческую молодежь, обучающуюся в учебных заведениях Басманного района столицы. Хирургическое отделение проводит лечение и диагностику по всем основным направлениям этого профиля – травматологии и ортопедии, гнойной хирургии, полостной хирургии и другим. В составе хирургического отделения находится онкология.

Поликлиника №7 имеет прекрасное физиотерапевтическое отделение, в котором используются все традиционные современные методы лечения, включая галлокамеру и водолечебницу.

В отделении рентгенодиагностики и лучевой терапии проводятся все виды обследований, включая флюорографию, маммографию и обследование с помощью радиоактивных изотопов. Также на его базе организован кабинет лучевой терапии, в котором лечатся больные с онкопатологией.

В клинико-диагностическом отделении проводятся исследования сред организма, проводится функциональная диагностика работы систем органов. В состав отделения входит лаборатория цитологии и гистологии, которая осуществляет диагностику опухолевых тканей.

Профилактическое отделение включает кабинеты массажа, фитотерапии и рефлексотерапии. Его задача заключается в качественном предупреждении развития заболевания у ослабленных больных.

В структуре медучреждения работают врачи-специалисты многих направлений медицины – кардиолог, гинеколог, уролог, колопроктолог, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог, невролог, иммунолог, пульмонолог, ревматолог, рефлексотерапевт, инфекционист.


Межрайонные медицинские центры 7 поликлиники в Москве

На базе учреждения работают два межрайонных медицинских центра, которые обслуживают население всего Центрального административного округа столицы. Межрайонное онкологическое отделение занимается диагностикой и лечением онкопатологий, в том числе и хирургическим путем.

Респираторно-восстановительный центр при поликлинике был открыт еще в 1989 году. Эта была первая экспериментальная модель амбулаторной пульмонологической службы в стране. Центром был запатентован уникальный метод респираторной терапии неспецифических заболеваний легких.


Дневной стационар на базе 7 городской поликлиники

- по пульмонологии;

- по хирургии;

- по неврологии.

7 Поликлиника в Москве – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое обслуживает взрослое население Басманного района столицы.

Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 129
Сегодня 22.03.2019 года была на приеме у врача-уролога Головачева. Хочу выразить благодарность за внимательное и чуткое отношение к пациентам и высокий...
Открыто до 18:00
Москва, Ладожская ул., 4/6
+7 499 261-98-71
Городская поликлиника № 46
Вероятно во всех городских поликлиниках много минусов. Для меня было откровенной неожиданностью встретить в районной поликлинике столь грамотного и...
Открыто до 18:00
Москва, Казакова ул., 17-А
+7 499 267-77-65
Телефонный номер
Городская поликлиника № 116
Открыто до 18:00
Москва, Сыромятнический 3-й пер., 1
Телефонный номер
Городская поликлиника № 160
Открыто до 18:00
Москва, Бригадирский пер., 14
Телефонный номер
Поликлиника восстановительного лечения № 7
Откроется в 09:00
Москва, Бауманская ул., 70
Телефонный номер
Филиал № 2, Городская поликлиника № 129
Москва, Госпитальный Вал ул., 5, к. 10
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
95777 69680 23609