Городская поликлиника № 115, филиал № 4

Контакты



Городская поликлиника № 173



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Медицинское учреждение является филиалом ГП № 115. Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичных районов Щукино и Хорошево-Мневники, относящегося к префектуре Северо-Западного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний.

При учреждении работает аптека, обеспечивающая льготное обслуживание населения. Имеется также кабинет доврачебного контроля, где пациентов осматривают и выявляют у них первые признаки заболеваний.

Поликлиника проводит лечебно-профилактические мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, а также вакцинопрофилактики населения.


Структура поликлиники № 173

На базе 173 поликлиники в Москве функционируют терапевтическое, хирургическое, стоматологическое, физиотерапевтической отделения и общеклиническая лаборатория.

Терапевтическое отделение включает терапевтическую службу, кабинеты врачей-специалистов, кабинеты диагностики. Терапевтическое отделение обслуживает пациентов амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностические исследования и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам профильных специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Терапевт проводит диспансеризацию пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет регулярную оценку состояния их здоровья. Участковые врачи и медицинские сестры патронируют на дому пациентов с тяжелыми патологиями.

При отделении ведут прием врачи-специалисты узкого медицинского профиля – хирург, ЛОР, окулист, невропатолог, уролог, стоматолог, ревматолог, подростковый терапевт, инфекционист.

Второе направление деятельности терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов состоит в проведении ранней диагностики патологически состояний и назначении адекватного лечения.

В 173 поликлинике Москвы проводится УЗИ диагностика органов брюшной полости, забрюшинного пространства, органов малого таза, УЗИ щитовидной железы, лимфатических узлов. На базе рентгенологического кабинета – рентгенологические и флюорографические исследования. Также в поликлинике проводятся функциональные - ЭКГ, ФВД и лабораторные методы исследования на современном уровне и в полном объеме.


Специальные возможности поликлиники № 173 Москвы

При учреждении функционирует окружной хирургический кабинет. Здесь оказывают консультативную и лечебно-диагностическую помощь больным хирургического профиля Северо-Западного административного округа врачи-хирурги высшей категории. При кабинете есть перевязочная, операционная, смотровая и стерилизационная комнаты.


Возможности кабинета физиотерапии при поликлинике № 173

- светолечение;
- магнитотерапия;
- электролечение;
- теплолечение;
- массаж;
- ингаляция.

Городская поликлиника № 173 в Москве - поликлиническое и лечебно-диагностическое учреждение, имеющее специальные возможности и использующее в практике современные методы диагностики и лечения различных заболеваний.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 115, филиал № 1
Мне 54 года, проходила плановую диспансеризацию. Часть анализов сдала, по двум направлениям не удалось записаться. Решила прийти к терапевту Марковой Алёне...
Открыто до 20:00
Москва, Новикова ул., 14
+7 499 193-50-88
Поликлиника, Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, клиника № 2
В регистратуре девицы почти никогда не берут трубку, поэтому записаться по телефону невозможно на прием. Девушки хамоватые, пора сменить их на адекватных...
Открыто до 17:15
Москва, Гамалеи ул., 15
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
96043 69920 23635