Городская клиническая больница № 68, родильный дом № 8

Контакты



Не боимся рожать

Многие будущие мамы во время беременности волнуются по самым разным поводам. Стоит сказать сразу, что это абсолютно естественно. Женщина может переживать по поводу тех изменений, которые происходят в ее организме и внешнем виде, ее могут пугать роды и родовая боль, беспокоить здоровье малыша и семейные взаимоотношения… Нужно преодолеть свои страхи и наслаждаться этим удивительным периодом своей жизни – беременностью.

Женщина должна получить как можно больше информации о беременности, родах и уходе за ребенком. Сегодня эта информация представлена в огромном количестве: в газетах, журналах, на телевидении и в Интернете. Чем больше будущая мама будет знать о том, что ей примерно предстоит, тем лучше для неё. Однако стоит напомнить, что пользоваться нужно только проверенной информацией – не стоит опираться на опыт «бывалых». Страшные истории зачастую рассказывают о редких случаях осложнений и тяжелом протекании беременности. А про тех, у кого все прошло хорошо, редко пишут в журналах. Поэтому в нашем обществе и сложились стереотипы: беременная должна плохо себя чувствовать, больно рожать, а малыш будет плакать весь первый год жизни. У вас может быть все намного лучше, а если существуют небольшие проблемы – просто найдете врача, которому вы сможете доверять.


Родильный дом №8

Роддом №8 является одним из самых крупных родильных домов в Москве. Каждый год здесь принимают около 4500 родовспоможений. В состав 8 родильного дома Москвы входят отделения патологии беременности, анестезиологии-реанимации, акушерские, новорожденных, родовой и операционный блок. В отзывах о 8 роддоме особенно отмечается доброжелательность местного персонала.


Коммерческие услуги 8 роддома

На официальном сайте 8 роддома Москвы описаны платные услуги, предоставляемые этим учреждением:

• Контракт на роды. В 8 роддоме оказывают специализированную помощь женщинам при родах, как при физиологическом, так и при осложненном течении беременности. Контракт с персональным врачом акушером-гинекологом заключается с 36 недели беременности. После его заключения женщина попадает под контроль врача, который будет принимать у нее роды, и может связываться с ним в любое время суток и вызвать при начале родовой деятельности. Контракт подразумевает проведение всех необходимых для появления на свет ребенка лабораторных и инструментальных исследований. Все этапы родов проходят в индивидуальном родовом зале в присутствии акушерской бригады. По желанию на родах может присутствовать супруг роженицы. После родов женщина и младенец переводятся в акушерское послеродовое отделение родильного дома.

• Сервис. В палатах послеродового отделения 8 роддома Москвы мама и малыш находятся рядом, однако если она захочет, ребенка могут перевести в детскую палату под наблюдение медсестер. С самого первого дня жизни ребенка к нему могут приходить знакомиться родственники и друзья семьи. Без ограничений принимаются передачи в роддоме. Если роды протекали физиологически, то маму и малыша выписывают из родильного дома на 4-5 сутки, а после кесарева сечения – на 7-10 сутки.

• Школа подготовки к родам. При 8 роддоме Москвы работает школа для будущих мам, занятия в которой проводятся опытными акушерами-гинекологами, психологами, педиатрами и юристами. Занимаясь в школе матерей, женщина может ближе познакомиться с медучреждением и заключить здесь контракт на роды.

Если во время беременности женщина наблюдалась в 8 родильном доме Москвы, то при заключении договора на роды ей предоставляется скидка 3%.

Родильный дом №8 города Москвы: специалисты, которым можно доверять.
96072 69946 23638