Городская клиническая больница № 40, центр амбулаторной онкологической помощи

Контакты


Онкологический диспансер № 4, Москва



Онкологический диспансер обслуживает взрослое население и подростков с 15 лет Южного административного округа столицы. Это государственное бюджетное учреждение, которое оказывает все виды специализированной помощи гражданам России, обладателям полиса обязательного медицинского страхования. Некоторые виды диагностических услуг и высокотехнологичной помощи оказываются на платной основе.

Онкологический диспансер № 4 в Москве размещается в отдельном трехэтажном здании постройки конца 70-х годов. Сюда можно легко добраться от станции метро «Кантемировская». Рядом оборудована остановка автобуса.

Диспансер является современным медицинским центром, в котором проводится диагностика, лечение и реабилитация пациентов, страдающих онкопатологией. Учреждение ведет наблюдение больных в стадии ремиссии, проводит экспертную оценку нетрудоспособности.

В онкологическом диспансере № 4 на Кантемировской установлено современное медицинское оборудование. Это аппараты для комплексного диагностического обследования – ультразвуковые приборы, эндоскоп, маммограф, прибор для магнито-резонансной томографии, рентген установки и прочие. Учреждению принадлежит собственный лабораторный комплекс, включающий такие направления, как клиническая диагностика, цитология, гистология. Операционные блоки оснащены передовой техникой подачи наркоза, дыхательными аппаратами, реанимационными приборами.

Здесь трудится коллектив профессиональных врачей, прошедших стажировку на базе лучших медицинских центров России и мира. Многие из них владеют современными эффективными методиками лечения онкопатологий различной локализации.

Отзывы об онкологическом диспансере № 4 в Москве разные. Характер опухолевых заболеваний таков, что не всегда врач способен принести излечение больному.

Диспансер работает ежедневно с 8 до 20 часов, в субботу – с 9 до 16 часов, выходной день – воскресенье.


Онкологический диспансер № 4: лечение

В учреждении функционируют: амбулаторно-поликлиническое отделение, отделение общей онкологии, гинекологии и урологии.

Первичный прием начинается с амбулаторно-поликлинического отделения. Там работают участковые врачи-онкологи нескольких профильных направлений. Для уточнения диагноза проводится анализ полученных образцов крови, мочи, пораженных тканей, костного мозга. При необходимости пациент проходит ультразвуковое, эндоскопическое, рентгенологическое обследование с целью точной постановки диагноза. В случае выявления злокачественной опухоли врач дает направление в стационар на оперативное лечение. Он курирует лечение пациента в период реабилитации и наблюдает его пожизненно после выписки из диспансера.

Записаться на прием к участковому онкологу можно в регистратуре диспансера, где работает многоканальный телефон.

В стационаре при диспансере ежегодно проводятся сотни операций по удалению злокачественных новообразований половой системы, пищеварительного тракта, эндокринной системы, в том числе сложные нейрохирургические операции на головном мозге. После проведенного оперативного лечения больной проходит несколько курсов химиотерапии и лучевой терапии на базе дневного стационара, а после достижения стойкой ремиссии выписывается из диспансера.


Онкология № 4 в Москве: отделение гинекологии

В отделении гинекологии проводится:

· диагностика и лечение злокачественных новообразований репродуктивной системы шейки матки, тела матки, яичников, вульвы;
· хирургическое удаление опухолей по уникальным органосохраняющим технологиям и с помощью метода лапароскопии.

Онкологический диспансер № 4 Москвы – современные методы диагностики и лечения злокачественных новообразований различной локализации.

95557 69488 23581