Филиал № 2, Детская городская поликлиника № 61

Контакты



Детская поликлиника № 101



Детская поликлиника № 101 является государственным медицинским учреждением, входящим в систему здравоохранения города Москвы. Предоставляет амбулаторную и лечебно-диагностическую помощь более 10 000 детей, которые проживают на территории Центрального, Юго-Восточного и Южного административных округов до достижения ими 18 лет.

Детская поликлиника является филиалом № 2 детской городской поликлиники № 61. На территории работает киоск по продаже детского питания «Малыш» и раздаточный молочный пункт, который бесплатно обслуживает детей первого года жизни.

Поликлиника представляет собой небольшое, но многопрофильное учреждение, которое предоставляет закрепленному детскому населению услуги по основным медицинским специальностям.


Структура детской поликлиники № 101

В структуре функционируют три отделения – два педиатрических и физиотерапевтическое.

Первое педиатрическое отделение объединяет участковую педиатрическую службу, которая проводит амбулаторный прием и выезжает по вызовам на дом к пациентам, имеющим острые заболевания. Во вторник участковая служба осуществляет профилактический прием детей первого года жизни, на котором проводит мониторинг физических и психических показателей ребенка и устанавливает их соответствие с возрастом малыша.

Участковые педиатры устанавливают первичный диагноз, назначают диагностические исследования и на основании их делают заключение о способах лечения заболевания. Если заболевание касается какого-либо органа, то пациент направляется на лечение к специалисту соответствующего медицинского профиля. По характеру заболевания педиатр решает оставить ребенка на амбулаторном лечении или отправить его на лечение в стационар.

Еще одно направление работы участковых педиатров – проведение вакцинации и иммунизации детей в соответствии с возрастом и приказами Министерства здравоохранения РФ.

Второе педиатрическое отделение – дошкольно-школьное. Врачи отделения ведут регулярные профилактические осмотры детей, находящихся на обучении в школах и детских садах. Задача профилактической службы – ранняя диагностика начала заболевания и наблюдение за детьми, имеющими хронические болезни.

Физиотерапевтическое отделение проводит восстановительное лечение и реабилитацию детей, перенесших различные заболевания. Лечение осуществляется с помощью аппаратов электро- и светолечения. Также на базе отделения работает кабинет медицинского массажа и зал лечебной физкультуры. Дети с невропатологией проходят лечение на аппарате электросна.

Для проведения диагностических исследований организована клинико-диагностическая лаборатория, которая проводит все виды общеклинических исследований крови и мочи, а также паразитологические исследования кала.

Ведут прием врачи –специалисты – рентгенолог, невролог, хирург-ортопед, окулист, отоларинголог, логопед, врач ультразвуковой диагностики.


Методы исследования и диагностики в детской поликлинике № 101 Москвы

Функционирует кабинет функциональной диагностики, в котором проводятся исследования работы сердечно-сосудистой системы. Также на базе учреждения функционирует кабинет УЗИ-диагностики и рентген кабинет.


Часы работы городской детской поликлиники № 101

- ежедневно с 8.30 до 19 часов;
- в пятницу до 18 часов;
- в субботу с 9 до 15 часов;
- в воскресные дни работает дежурная служба, которая осуществляет выезды на дом с 9 до 14 часов.

Детская поликлиника № 101 – структурное амбулаторное подразделение поликлиники № 61, в котором осуществляются основные методы диагностики и лечения заболеваний разного типа.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 61
Детский врач акушер гинеколог Батурина Ирина Владимировна отказала в приеме моей дочери из за опоздания в 15 минут. На мои объяснения что ребенка задержали в...
Откроется в 09:00
Москва, Южнопортовый 2-й пр., 25, к. 1
+7 495 679-09-64
Показать еще 2 организации
95784 69687 23609