Филиал № 2, Городская поликлиника № 195

Контакты



Городская поликлиника № 147



Городская поликлиника №147 – это государственное бюджетное медицинское учреждение, которое входит в структуру департамента города Москвы. Эта многопрофильная клиника оказывает все виды амбулаторно-поликлинической и лечебно-профилактической помощи взрослому населению московского района Кунцево. Учреждение принимает граждан, начиная с 15 лет. Молодые люди до достижения возраста 18 лет наблюдаются у подросткового терапевта.

При городской поликлинике №147 организована работа аптечного киоска, который занимается реализацией лекарственных средств по льготным рецептам.


Структура городской поликлиники №147

В структуру городской поликлиники №147 входит терапевтическое отделение, в котором ведут прием участковые терапевты и медицинские сестры. Врачи-терапевты оказывают помощь населению в диагностике и вылечивании различных заболеваний амбулаторно и на дому. Если характер заболевания требует постоянного медицинского наблюдения за пациентом, то его направляют в стационар или специализированное медицинское учреждение.

Участковые терапевты ведут диспансерный учет граждан, страдающих хроническими заболеваниями или перенесших тяжелые травмы и заболевания. Для восстановления и реабилитации таких пациентов применяются различные методы лечения, в том числе и санаторно-курортное. С целью выявления ранних признаков заболевания, участковые терапевты участвуют в профилактических осмотрах рабочих и служащих промышленных предприятий. При медучреждении ведут прием врачи-специалисты многих медицинских направлений.

В структуру заведения входит женская консультация, которая помимо традиционных функций проводит психотерапевтическое лечение неврозов и невротических состояний. Специалисты консультации оказывают помощь в развязывании семейных и межличностных конфликтов, помогают решить проблемы на работе. Психологи и психотерапевты проводят при женской консультации индивидуальные и групповые занятия.

В структуру диагностической службы входит многопрофильная клинико-диагностическая лаборатория, которая выполняет широкий спектр общеклинических, иммунологических и микробиологических исследований. Лаборатория имеет статус окружного отделения. Есть при медучреждении кабинет рентгендиагностики и кабинет функциональной диагностики и ультразвуковой диагностики.

Стоматологическое отделение оказывает все виды терапевтической и хирургической помощи в лечении зубов и полости рта.

Для восстановительного лечения и реабилитации на базе поликлиники создан кабинет электролечения, кабинеты теплолечения, массажа и лечебной физкультуры.

В процедурном кабинете проводится вакцинация взрослого населения против кори, дифтерии и гриппа. Она проводится бесплатно по направлению участкового терапевта.


Окружное урологическое отделение при 147 медучреждении Москвы

При городской поликлинике №147 работает окружное отделение урологии, которое оказывает помощь по ультразвуковому обследованию мочеполовой системы, ТРУЗИ предстательной железы, полифокальной биопсии предстательной железы. На базе отделения проводятся урофлуометрия, спермограмма при выявлении факторов бесплодия, цистоскопия, дистанционная литотрипсия, допплерографическое исследование пенильных сосудов с фармакопробой и малые урологические операции. Консультативный прием в отделении ведут высококвалифицированные специалисты, в том числе и преподаватели кафедры хирургии Российского медицинского университета.


Специальные возможности городской поликлиники №147

- школа обучения больных сахарным диабетом;
-применение для лечения и реабилитации соляной пещеры и галокомплекса «Спектр».

Городская поликлиника №147 – это многопрофильное медицинское учреждение, на базе которого работает окружное урологическое отделение с большими возможностями современной диагностики и лечения патологических состояний мочеполовой системы.

Другие Поликлиники поблизости

Филиал № 3, Городская поликлиника № 195
Сегодня дочь Коваленко Е. Ю была у терапевта Джураханововой, что бы взять направления к хирургу у нее лимфоденит подмышечной впадины правой стороны (было...
Открыто до 20:00
Москва, Молодогвардейская ул., 20
+7 499 141-31-93
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
96065 69942 23635