Филиал № 1, Детская городская поликлиника № 148

Контакты



Детская поликлиника № 112



Детская поликлиника № 112 является государственным бюджетным учреждением, входящим в структуру департамента здравоохранения Москвы. Основная деятельность – оказание всесторонней диагностической и лечебной помощи детям в возрасте от рождения до 18 лет.

Детская поликлиника № 112 обслуживает детей, проживающих в столичном районе Марьино. При учреждении существуют окружные медицинские службы, которые ведут прием детского населения всего Юго-Восточного округа Москвы. Может принимать пациентов, граждан России, имеющих полис медицинского страхования от 0 до 15 лет, а также инвалидов и часто болеющих детей в возрасте до 18 лет.


Структура поликлиники № 112

В структуру входят несколько функциональных отделений. Основу амбулаторной службы составляет педиатрическое отделение. Его основная деятельность – обеспечение медицинской помощью детей, проживающих на участках, закрепленных за поликлиникой. Участковые педиатры проводят плановый амбулаторный прием и выезжают на дом к маленьким пациентам с острыми заболеваниями. Заботу педиатрической службы составляют также дети грудного возраста, за ростом и развитием которых специалисты ведут наблюдение. Участковый педиатр для закрепления первичного диагноза может назначить пациенту диагностические исследования и перенаправить его для лечения врачу-специалисту соответствующего профиля.

Работает также профилактическое педиатрическое отделение, в задачу которого входит проведение осмотров среди детей детских дошкольных и школьных учреждений. Врачи-педиатры выявляют ранние признаки начала заболевания, а также имеющееся у ребенка хроническое заболевание и ставят его на диспансерный учет.

В отделении специализированных служб располагаются кабинеты врачей-специалистов разного медицинского профиля – отоларинголога, невропатолога, хирурга, ортопеда, окулиста, стоматолога, логопеда, кардиоревматолога, нефролога и психиатра.

Детская поликлиника № 112 имеет собственную диагностическую базу, оснащенную в полном объеме медицинским оборудованием и аппаратурой. В структуру диагностической базы входит кабинет функциональной диагностики, позволяющий проводить электрокардиографию, электроэнцефалографию, ЭХО, РЭК и ФКГ-исследования. В поликлинике проводятся также ультразвуковые и рентгенодиагностические исследования.


Восстановительное лечение и реабилитация при детской поликлинике № 112 Москвы

На базе создано отделение восстановительного лечения, которое включает в себя водолечебницу с сауной, душами, ваннами и бассейном, помимо этого при отделении работают кабинеты медицинского массажа и лечебной физкультуры, который оборудован тренажерами. Отделение физиотерапии предоставляет возможность для проведения процедур электросветолечения, ингаляций, электросна и теплолечения. В отделении традиционных методов лечения проводится компьютерная диагностика функционального состояния по Фоллю, иридодиагностика, рефлексотерапия, гомеопатия, мануальная терапия и фитотерапия.


Специальные возможности городской детской поликлиники № 112

- подростковый кабинет для детей с возраста 13-ти лет;
- пункт продажи детского питания;
- бассейн для грудничков и детей до 10-ти лет;
- окружное отделение восстановительного лечения.

Детская поликлиника № 112 – это многофункциональное медицинское учреждение, которое предоставляет детям все виды амбулаторно-поликлинической помощи и обладающее хорошей базой для проведения восстановительного лечения.

Другие Поликлиники детские поблизости

Филиал № 3, Детская городская поликлиника № 148
Перекрепились из филиала 1 на Новочеркасском, д. 6 и ни минуты не жалеем. Там можно по коридорам "Ау" кричать и никто не услышит. Грамотные врачи долго не...
Откроется в 09:00
Москва, Новочеркасский бульв., 35
+7 495 122-02-21
Филиал № 2, Детская городская поликлиника № 148
Большое спасибо терпеливым и отзывчивым сотрудникам регистратуры в решении проблемы! Наш участковый педиатр начинает приём в 16 ч., ночью детей сильно тошнило и...
Откроется в 09:00
Москва, Перервинский бульв., 18, к. 1
+7 495 122-02-21
Детская городская поликлиника № 148
Очень нам нравится массажистка Светлана Ильдусовна. Всегда ходим на массаж с удовольствием. Ни разу не слышала, что детки у нее плачут. Всегда улыбается и песни...
Москва, Белореченская ул., 26, к. 1
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 150
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность Фандюшиной Ольге Олеговне. У нас история очень долгая и необычная. У моей девочки с двух лет пошло...
Москва, Братиславская ул., 1
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95896 69791 23617