Филиал № 1, Детская городская поликлиника № 58

Контакты



Детская городская поликлиника №109 в Москве



Среди медицинских учреждений города Москвы особое место занимают детские поликлиники, которые специализируются на обслуживании юных москвичей. Здесь маленькие пациенты могут получить квалифицированную медицинскую помощь, пройти разнообразные лечебные процедуры, при необходимости вызвать врача на дом. Профессиональные специалисты избавят малыша от неприятных симптомов тех или иных заболеваний, обучат молодых родителей основным правилам ухода за младенцами, проведут беседы по поводу укрепления иммунитета ребёнка, ознакомят с календарём профилактических прививок.

Московская детская городская поликлиника №190 представляет собой государственное бюджетное учреждение, входящее в департамент здравоохранения города. ДП 109 располагается по адресу: улица Кулакова, дом 13. Данным медучреждением обслуживается детское население, проживающее в столичном районе Строгино, в возрасте до 15 лет. Ознакомиться со списком адресов, прикреплённых к этому медицинскому учреждению, можно на сайте - www.mosgorzdrav.ru/dgp109‎.


Направления работы детской поликлиники №109 в Москве

Основными направлениями работы ДГП №109 города Москвы являются:

· Лечебная;
· Противоэпидемиологическая;
· Профилактическая;
· Лечебно-профилактическая работа в детсадах и школах.


Московская детская поликлиника №109 – структурные подразделения

Как и большинство современных поликлиник, детская городская поликлиника №109 города Москвы в своем составе имеет несколько структурных подразделений:

· Педиатрическое отделение – работа данного отделения заключается в оказании лечебно-профилактической помощи амбулаторно и на дому. Такой подход позволяет вести непрерывное наблюдение за ребёнком одного врача, что создаёт лучшие условия для наблюдения за ростом и развитием малыша в условиях, в которых он проживает и воспитывается.

· Физиотерапевтическое отделение – располагает оборудованием, которое позволяет проводить основные виды физиопроцедур, способствующих быстрому восстановлению после операций, травм и прочих тяжёлых недугов.

· Отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, в котором проводится комплексное обследование всех органов и систем детского организма.

· Клинико-диагностическая лаборатория – выполняет все виды биохимических, общеклинических, паразитологических исследований.

· Дневной стационар – лечение больных, не требующих круглосуточного врачебного контроля.

В детской поликлинике №190 Москвы маленькие пациенты могут получить квалифицированную медицинскую помощь по следующим специальностям: отоларингология, неврология, гастроэнтерология, детская эндокринология, хирургия, урология-андрология, офтальмология, алерголого-иммунология, ортопедия и травматология, детская кардиология, пульмонология.

В данном медицинском учреждении работает процедурный и прививочный кабинет, который оборудован всем необходимым для проведения назначенных врачом манипуляций.

Запись в детскую поликлинику №109 Москвы осуществляется при обращении в регистратуру или же по телефону данного медицинского учреждения. Кроме этого, сегодня для жителей столицы предусмотрен более приемлемый вариант – новая система самозаписи, которая реализует функционал выбора нужного врача и подбора удобного для посещения время. Позвонив сотрудникам единого центра самозаписи или используя сайт самозаписи, Вам не придётся заранее приходить в поликлинику для получения талона.

Детская городская поликлиника №109 в Москве – помощь высококвалифицированных специалистов!


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 58
Спасибо Назаровой Ирине Николаевне, за отзывчивость, за неравнодушное отношение к своей работе. За Ваши высокие, профессиональные знания и трудолюбие- все это...
Откроется в 09:00
Москва, Твардовского ул., 5, к. 4
+7 495 756-22-39
Показать еще 2 организации
95817 69719 23610