Филиал № 1, Детская городская поликлиника № 133

Контакты

Телефон

Позвонить

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Детская городская поликлиника № 37



Детская городская поликлиника №37 – это государственное бюджетное учреждение, входящее в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Клиника оказывает амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь детскому населению в соответствии с лицензией, выданной в ноябре 2008 года Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Данное медицинское учреждение начало работать еще в 1942 году, тогда оно обслуживало маленьких пациентов Тимирязевского района столицы. ДГП занимала первый этаж многоквартирного дома. В 1972 году клиника переехала в новое, специально выстроенное для нее здание. В настоящее время ДГП №37 способна пропускать 230 посетителей за смену.

Больница обслуживает детей и подростков, которые проживают на территории столичных муниципальных округов Ховрино, Головинский и Войковский. На учете в клинике находится детское население с момента рождения до 15 лет, а также до 18 лет при учреждении наблюдаются лица, состоящие на диспансерном учете, страдающие хроническими заболеваниями и инвалиды.


Структура детской городской поликлиники 37

В ДГП №37 детей консультируют врачи-специалисты самых разных профилей – офтальмолог, отоларинголог, невролог, нефролог, стоматолог, хирург, ортопед, логопед, медицинский психолог, рефлексотерапевт, гомеопат, подростковый терапевт, реабилитолог, эндокринолог, уролог-андролог, кардиолог.

В структуре заведения существуют два педиатрических отделения, в которых ведут прием участковые врачи-педиатры и медицинские сестры. Участковые педиатры, которые ведут амбулаторный прием пациентов и обслуживают их на дому в большинстве своем имеют высшую квалификационную категорию и ученую степень кандидатов медицинских наук. Все сотрудники педиатрической службы имеют большой опыт работы с детьми разных возрастных групп. Если маленькие пациенты нуждаются в постоянном наблюдении врачей, то его госпитализируют в ведущие клиники Москвы, в отделения соответствующего медицинского профиля.

При обращении пациента в больницу, врачи-педиатры проводят первичный прием, назначают полное клиническое обследование ребенка в клинико-диагностической лаборатории, а при необходимости в отделениях функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики и рентгендиагностики. На основании диагностических исследований педиатры выявляют скрытую патологию и выдают полные рекомендации по лечению заболевания и уходу за ребенком в домашних условиях. Педиатры ведут наблюдение за течением заболевания, а после выздоровления проводят контрольный осмотр ребенка.

Специалисты дошкольно-школьного отделения детской городской поликлиники №37 ведут профилактические приемы детского населения в детских садах и школах. Их задача – выявление ранней патологии начала заболевания и проведение иммунопрофилактики.

При клинике № 37 ведут прием окружные специалисты – врач-рентгенолог и УЗИ-диагност.


Восстановительное лечение и реабилитация в детской городской поликлинике 37 Москвы

При клинике №37 работает физиотерапевтический кабинет, оборудованный аппаратами для восстановительного лечения. Для детей, нуждающихся в реабилитационном лечении, организован зал лечебной физкультуры, где ведет занятия врач-реабилитолог. Для скорейшей реабилитации детям проводится медицинский массаж и мануальная терапия. Есть на без учреждения бассейн, в котором осуществляется водолечение и проводятся занятия по плаванью с грудничками.


Специальные возможности городской детской поликлиники №37

- молочно-раздаточный пункт;
- кабинет профилактической работы с детьми.

Детская городская поликлиника№ 37 – это многопрофильное амбулаторно-поликлиническое отделение, которое оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь детскому населению, проживающему в районах, закрепленных за учреждением.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 87
Всем добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями о нашем враче физио кабинета. КУРГУЗОВА ЕЛЕНА ЛЬВОВНА! Настоящий врач! Я, многодетная мама, часто...
Откроется в 09:00
Москва, Петрозаводская ул., 26-А
+7 495 451-03-89
Детская городская поликлиника № 37
Откроется в 09:00
Москва, Флотская ул., 9-А
Телефонный номер
Детская поликлиника № 37
Выражаю искреннюю благодарность Адамуру Георгиевичу Бенделиани за профессионализм, внимательное отношение к пациентам и за оперативность в решении сложных,...
Откроется в 09:00
Москва, Флотская ул., 9-А
Телефонный номер
Детская поликлиника № 87
Хочу поделиться своим положительным впечатлением о мед. учреждении. Замечательный и отзывчивый персонал на стойке регистратуры, объяснят и помогут вам если вы...
Откроется в 09:00
Москва, Петрозаводская ул., 26-А
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95779 69682 23609