Филиал № 1, Детская городская поликлиника № 81

Контакты



Детская городская поликлиника № 46



Городская детская поликлиника 46 в Москве – государственное бюджетное учреждение в структуре департамента здравоохранения города. Является филиалом детской городской поликлиники № 81, она обслуживает детское население на закрепленной территории и предоставляет амбулаторную и лечебно-диагностическую помощь. В структуру поликлиники входит молочно-раздаточный пункт, обслуживающий детей первого года жизни. На учете в учреждении находятся пациенты от момента рождения до достижения возраста 18 лет.


Структура 46 детской поликлиники в Москве

В структуру педиатрического отделения поликлиники входят кабинеты участковых врачей-педиатров и медицинских сестер. На учете находятся более 11 000 детей. Участковые врачи ведут прием пациентов амбулаторно и на дому, проводят необходимые исследования, устанавливают диагноза и назначают лечение. Педиатры проводят диспансерный учет и наблюдают за детьми, перенесшими тяжелые заболевания и имеющими слабое здоровье. Врач может назначить курс реабилитации и санаторно-курортного лечения.

Врачи-педиатры и медсестры ведут наблюдение за ростом и развитием малышей первого года жизни, ведут их прием амбулаторно и занимаются патронажем на дому. В задачи педиатрической службы входит проведение вакцинации в сроки, оговоренные в соответствующих приказах Минздрава России. Педиатр решает вопрос о лечении пациента в условиях стационара или перенаправляет его на консультацию к специалисту соответствующего профиля.

При детской поликлинике 46 в Москве работает дошкольно-школьное педиатрическое отделение, которое проводит профилактическую работу в детских учреждениях закрепленного района и обслуживает 9 700 организованных детей. Цель его работы – выявление ранней патологии и проведение соответствующего лечения или профилактической коррекции.

Отделение специализированной помощи проводит консультативный прием врачей-специалистов узких медицинских направлений – хирурга, эндокринолога, физиотерапевта, отоларинголога, офтальмолога, пульмонолога, невролога, ортопеда, травматолога, невролог. В структуру отделения специализированной помощи входит окружной травматологический пункт, в который за помощью обращаются дети всего Юго-Западного административного округа. При травмпункте работает кабинет лучевой диагностики и процедурный кабинет. Дети с травмами проходят реабилитацию и восстановительное лечение при физиотерапевтическом отделении детской поликлиники 46, которое оборудовано всеми необходимыми аппаратами.

При поликлинике функционирует собственная клинико-диагностическая лаборатория, которая проводит общеклинические и паразитарные исследования.


Центр здоровья при 46 детской поликлинике Москвы

Центр здоровья создан для усиления профилактической работы среди родителей и детей. В его задачи входит информация о вредных и опасных для организма факторах, он осуществляет пропаганду здорового образа жизни и формирует у детей ответственное отношение к своему здоровью, занимается привитием культуры «ответственного родительства», обучает их основным гигиеническим навыкам, рассказывает о вреде алкоголя, табака и наркотических веществ. Помимо широкой просветительской деятельности, Центр здоровья ведет наблюдение за детьми, входящих в группу риска развития неинфекционных заболеваний, осуществляет оценку функциональных резервов организма с учетом возраста и определяет риск возникновения заболеваний.


Перечень адресов, прикрепленных к городской детской поликлинике 46 в Москве

- ул. Генерала Антонова;

- ул. Введенского;

- ул. Бутлерова;

- ул. Островитянова;

- ул. Миклухо-Маклая;

- ул. Профсоюзная;

- Севастопольский проспект.


Детская поликлиника 46 в Москве – многопрофильное амбулаторное и лечебно-диагностическое учреждение в системе здравоохранения столицы, оказывающее медицинскую помощь закрепленному населению.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 81
Откроется в 09:00
Москва, Миклухо-Маклая ул., 29, к. 3
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95860 69761 23611