Дошкольное отделение, корпус № 9, Школа № 2090 им. Героя Советского Союза Л.Х. Паперника

Контакты


Детский сад № 779

Основан детский сад №779 еще в 1973 году. Детей распределяют по девяти группам: две - с малышами раннего возраста, две - с детьми младшего возраста, две группы - среднего возраста, две - старшего и одна подготовительная. Всего детей около 200 человек. Контактная информация: 371-60-78, 379-11-28, е-mail: Detsad@mail.ru.

Учреждение оснащено оборудованным музыкальным, спортивным залами, спортивной площадкой, детской библиотекой и медицинским блоком.

О работе учреждения можно узнать «из первых уст» - в отзывах родителей о детском саде №779.

Оздоровление детей

Здоровью детей уделяется особое внимание. Используются бактерицидные лампы, настои и отвары полезных трав, оборудование для водных процедур и массажа. На физкультурных занятиях проводятся дыхательные управления.
Питание – важная составляющая здоровья. Пищеблок был отремонтирован в 2008 году, все технологическое оборудование новое, а повара дипломированные и квалифицированные специалисты.

Образовательный процесс

Планируется обучение детей изобразительной и театральной деятельности. В настоящее время педагоги организовывают творческий процесс, опираясь на различные вариативные программы. Педагогический состав представлен квалифицированными специалистами, с большим опытом работы. Педагоги, которые постарше с легкостью делятся советами и мастерством с молодыми специалистами. Педагогическое образование имеют около 70% коллектива, пять педагогов с высшим образованием, а два обучаются в педагогическом колледже. Образовательный процесс настроен на всестороннее развитие воспитанников, поэтому дети регулярно участвуют в творческом конкурсе «Кроха», в конкурсе рисунков и спортивных соревнованиях на районном уровне.

Охрана здоровья

Деятельность по охране здоровья базируется на самостоятельно разработанной системе мероприятий по оздоровлению. Мероприятия в свою очередь направлены на популяризации спорта, физкультуры, здорового образа жизни, закаливания и в целом оздоровления. Для оздоровления применяют такие методы:

- закаливание
- воздушные ванны
- точечный массаж

Дети принимают стимулирующие ванны для ног, ходят по массажной дорожке, растирают ноги махровым полотенцем. Ноги немного стимулируются ходом, что не даст малышам заболеть, но, в свою очередь, повысит защитные силы организма.

В здании тепло, поэтому дети ходят с короткими рукавами, чтоб не возникало перегрева. Гимнастика после дневного сна позволяет дышать всем телом. Как результат: психоэмоциональное состояние ребенка нормализуется, улучшается память, внимание и регулируется деятельность сердечно – сосудистой и эндокринной систем.

Чтобы стимулировать рефлекторные зоны у детей применяется точечный массаж. К тому же укрепленный организм противостоит многим негативным факторам (инфекционным болезням, ОРЗ, ангине и др).

Принципы оздоровления проводятся, используя такое направление как фитотерапия. Настои шиповника, фиточай насыщают организм витаминами, повышают сопротивляемость заболеваниям.
Не обходят стороной в саду и дыхательную гимнастику. Специальные упражнения обеспечивают полноценный дренаж бронхов, очищают дыхательные пути и укрепляют дыхательную мускулатуру, в тот же момент происходит кислородное питание и подпитка всего организма.

В качестве двигательной активности предусмотрены физкульт минутки, ежедневный бег на улице, ежедневная гимнастика на улице, подвижные игры, корригирующая гимнастика.

Физкультурные занятия проводятся, как в помещении, так и на улице. В детском саду регулярно проводят физкультурно – массовые мероприятия: турпоходы, игры, соревнования, олимпиады, спартакиады.

Детский сад №779: все необходимое для того, чтобы вырастить здоровую личность.

Другие Детсады поблизости

Алиса, детский сад
Спасибо саду Алиса, всем вашим воспитателям, руководителям и основателям) Мне невероятно нравится, что при любой трудности, есть отклик, будь то приучение к...
Москва, Зарайская ул., 24
+7 495 644-76-31
Дошкольное отделение № 2, Школа № 777 имени героя Советского Союза Е.В. Михайлова
Отличный детский сад! Ребенок с огромным удовольствием посещал данное учреждение! В школу пошли абсолютно подготовленными и читать и писать умели все благодаря...
Москва, Рязанский просп., 45, к. 2
+7 499 171-65-48
Дошкольное отделение, корпус № 8, Школа № 2090 им. Героя Советского Союза Л.Х. Паперника
Мы очень довольны, что перешли в этот садик в прошлом году. Очень хорошее отношение к детям и родителям. Дочке очень нравятся музыкальные занятия и занятия в...
Москва, Окская ул., 46, к. 2
+7 495 379-70-96
Дошкольное отделение № 1, Школа № 777 имени героя Советского Союза Е.В. Михайлова
Отличная заведующая. Ну, а детище ее отлично организованно! Прекрасные и отзывчивые педагоги! Спасибо этому саду!
Москва, Пятигорский 2-й пр., 5, к. 1
+7 499 171-27-07
Дошкольное отделение, корпус № 7, Школа № 329 им. Героя Советского Союза А. С. Хлобыстова
С начала учебного года мы почувствовали позитивные перемены – учебный процесс стал более творческим, прежние проблемы нашли новые формы решений, появились новые...
Москва, Институтская 2-я ул., 9
+7 499 171-24-90
Академическая гимназия, частный детский сад, частный детский сад
Оценку поставила ЗА САДИК и в большей степени воспитателям!Воспитатель подготовительной группы СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА и нянечка РОЗА ГРИГОРЬЕВНА- это 2...
Городок, частный детский сад
Ходили в Городок 3 месяца летом, т. к. в госсадик нас брали только с сентября. Перерыла кучу форумов, прежде чем найти этот сад, да и отзывов почти не было. ( (...
Москва, Саратовская ул., 22
Телефонный номер
Дамбо, детский центр развития
Мой сын ходит в этот центр. Ходит с большим удовольствием. Занятиями довольна. За все время хождения он многому научился.
Показать еще 30 организаций
95787 69690 23609