Детский сад № 1515

Контакты


Что нужно уметь ребенку перед поступлением в детский сад?

Наилучший возраст ребенка для поступления в сад – это два года. В это время детей набирают в ясельные группы, затем они переходят в обычную группу. Группы формируют из детишек, которые перешли из яслей.

Чтобы ребенка определить в детский сад, требуется пройти ряд врачей для подтверждения здоровья. В результате прохождения врачей вам будет выдана специальная карта, в которой будут указаны результаты анализов, а также какие сделаны прививки по возрасту. За пару дней до того, как отдать ребенка в детский сад, необходимо взять у педиатра справку о его состоянии здоровья и убедиться, что он здоров.

Перед поступлением в детский сад № 1515 Москвы родители должны научить ребенка определенным навыкам. Начинать нужно с годовалого возраста. К двухлетним детям, поступающим в ясли требования меньше, чем к трехлеткам. Но, тем не менее, они есть.
При поступлении в детский сад № 1515 Москвы ребенок должен уметь:
1) Пользоваться горшком, т.к. здесь памперсы не приемлемы.
2) Держать ложку, даже если еще не научился самостоятельно кушать. Главное, что он умеет ее держать, как все, а уже сам воспитатель его покормит.

Перед поступлением в детский сад № 1515 малыш должен уже пытаться самостоятельно одеваться, по причине того, что он просто не поймет, почему дома его кормили и одевали, а в саду требуют, чтобы он это делал самостоятельно. Это вызывает у детей непонимание происходящего, что приведет в последствие к стрессу и всевозможным неврозам.

В детском саду ребенок не должен пользоваться пустышкой и бутылкой. Обязательно нужно отучить ребенка от вредных привычек, таких, как сосание пальца и др.

Требования, которые предъявляются к трехлетнему ребенку, серьезнее чем к двухлетнему. Он должен уметь самостоятельно кушать и одеваться. После сна ребенок должен самостоятельно сходить на горшок. А еще должен уметь общаться, контактировать с другими ребятами. Родители должны приучать малыша к коллективу, приглашая в дом сверстников.

Детский сад № 1515 Москвы

Работники детского сада № 1515 с 1994 года работают по системе Марии Монтессори. С 11 июня 1994 г. по 1999 г. приказом Департамента образования города Москвы детскому саду № 1515 присвоен статус городской экспериментальной площадки по адаптации философской-педагогической системы Марии Монтессори в России.

Специальная среда с уникальными материалами позволяет учитывать интересы и особенности ребенка, помогает узнавать окружающий мир в естественном темпе для него.
Девиз Марии Монтессори в педагогике: «Помоги мне это сделать самому». Использование её системы позволяет педагогам детского сада реализовать стандарты, которые изложены в программе «Истоки». На сегодняшний день эта система является очень популярной в нашей стране. Ее эффективность, в частности, подтверждается многочисленными положительными отзывами о детском саде №1515.

На сегодняшний день в детском саду №1515 работают 8 групп, в том числе из них 4 группы работают по программе Монтессори.

Выпускники её классов прекрасно подготовлены к школе и социально адаптированы к дальнейшей жизни.

Детский сад №1515: учим детей главному – самостоятельности.

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, корпус № 3, Крылатское, школа № 1371
Садиком мы в принципе довольны, только вот мой сын не любит кашу на завтрак. Хотелось бы, чтобы хоть варенье воспитатели туда добавляли или фрукты свежие, чтоб...
Москва, Осенний бульв., 16, к. 3
+7 495 415-56-96
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1133
Садик хороший. Внешне очень отличается от многих садов в Крылатском. Ухоженная территория, цветы в вазах. Очень приятно находится. Педагоги хорошие. Раньше он...
Москва, Крылатские Холмы ул., 17
+7 495 413-77-45
Дошкольное отделение № 2, Школа № 1133
Очень хороший садик. Мои дети просто не хотят уходить оттуда. Сын даже сказал мне спасибо, что я отвела его в этот садик.
Москва, Крылатские Холмы ул., 11
+7 495 413-70-35
Дошкольный корпус № 1, Школа № 63
Нравится наша воспитатель, в группе хорошие игрушки, чисто. На площадке тоже хорошо. Сама группа выглядит несколько обшарпанной в плане стен, но ее закрывают на...
Москва, Крылатские Холмы ул., 25, к. 1
+7 495 412-05-24
Дошкольное отделение № 1, Школа № 1593
Очень хороший садик. Воспитатели квалифицированные, добрые, небезразличные. Занимаются с детьми хорошо. Всегда оденут хорошо и накормят. Большое спасибо. Дочка...
Москва, Крылатские Холмы ул., 28, к. 2
+7 495 412-04-73
Интерколледж, частный детский сад
Государственная программа, сильный английский, сильный преподавательский состав.
Полный день
25000 руб.
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1593
Думаю, что этот садик лучший на районе. Здесь великолепные воспитатели, прекрасная программа. Моя дочурка ходит с таким удовольствием, что просто не описать. А...
Москва, Крылатские Холмы ул., 30, к. 6
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 2, Школа № 63
Это самый замечательный садик, знаю точно потому, что для моего сынишки это третий садик. Красивая группа, ухоженная территория, а воспитатели замечательные....
Москва, Крылатские Холмы ул., 25, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 28 организаций
95734 69640 23606