Дошкольное отделение № 6, Школа № 1246, с углублённым изучением английского языка

Контакты


ДЕТСКИЙ САД № 273, КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА, ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Как бы это не прискорбно звучало, но имеется огромный процент детей, которые в юном возрасте имеют определенные отклонения в психическом и логопедическом развитии. Перечень проблем довольно широк как в плане психологии, так и в логопедическом аспекте. Конечно же, родители готовы сделать все, чтобы исправить такую ситуацию, и желают всячески компенсировать проблемы ребенка. Они нанимают дорогих врачей, записывают детей на частные занятия и курсы корректировки психологических отклонений, иногда даже пытаются обратиться в сферу нетрадиционной медицины. Но опытные педагоги советуют идти совсем по другому пути – а именно по пути корректировочных и компенсирующих детских садов, таких например как детский сад №273. В первую очередь, если вы обнаружили проблемы у вашего малыша, обратитесь в районную поликлинику к дежурному педиатру. В большинстве случаев он вам посоветует записаться именно в детский сад №273 или другие подобные заведения. Не удивляйтесь, но такие заведения действительно могут исправить многие отклонения в детском развитии. Такой эффект обеспечивается при помощи квалифицированных педагогов и программ развития, которые написаны опытными психологами. Родителям руководители и педагоги советуют не отчаиваться и не унывать, так как обучение в таких садах имеет и положительные аспекты. По свидетельству статистики, дети закончившие курс корректировки и обучение в таких детских садах обладают знаниями и развитием шире, нежели сверстники которые посещали обычные группы или вообще не посещали детский сад.

Аспекты занятий в детском саду № 273

Занятия в подобных детскому саду №273 заведениях характеризуются усиленной программой и делятся на несколько направлений:

• Направление физического развития. Как известно в здоровом теле – здоровый дух. В случае психологических отклонений это подтверждается как никогда сильнее. Именно поэтому многие занятия направлены на развитие физических параметров ребенка и укрепление здоровья в целом. В список таких занятий входят базовые физические упражнения, обязательная ежедневная зарядка, длительные прогулки по свежему воздуху и качественное питание.

• Направление умственного развития. Даже с некоторыми отклонениями дети способны развивать свои внутренние интеллектуальные и художественные способности. Особенно хорошо у таких детей, получается, освоить аспекты эстетическо-художественного развития.

• Занятия по корректировкам целевых отклонений и заболеваний. В зависимости от типа отклонения педагогами для каждого ребенка отдельно подбирается индивидуальная программа с особыми уроками и занятиями.

• Направление морального развития. Именно в таком раннем возрасте особенно важно привить все общечеловеческие ценности и моральные принципы. Каждый ребенок должен понимать, почему так поступать хорошо, а по-другому плохо.

Педагоги детского сада №273

Каждый родитель, отдавая свое чадо в образовательное заведение, волнуется на предмет корректного отношения к нему со стороны педагогов. Но для волнения нет никаких поводов. Все педагоги, которым предстоит общаться и обучать детей с отклонениями проходят специальную проверку на профессиональную пригодность, которая подтверждает их соответствие занятой должности и профессионализме. Кроме того, каждый детский сад имеет собственный свод правил, в которых указаны понятия и принципы отношения к детям, а так же правила корректного поведения. Основным правилом в этом своде является любовь и отношение к подопечному, а так же уважение к нему. Каждый педагог видит в ребенке хоть и зарождающуюся, но личность.

Детский сад № 273, компенсирующего вида, для детей с задержкой психического развития: максимум усилий для полноценного развития вашего ребенка.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 357
Чистый и уютный садик, ходим сюда уже второй год. Отмечу, что кормят здесь замечательно! Когда ввели ужин, я очень переживала, что это может отразиться на...
Москва, Открытое шоссе, 23-6
+7 499 167-60-45
Дошкольное отделение № 1, Школа № 1246, с углублённым изучением английского языка
Хороший садик с большими оборудованными площадками (по одной на две группы), и, главное, с прекрасными воспитателями. Если не ожидать от садика евроремонта,...
Москва, Открытое шоссе, 29
+7 499 167-74-13
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1246, с углублённым изучением английского языка
Уход за детьми хороший. Дети приходят без памперсов. Бывают "аварии". Но в этих случаях детей обязательно помоют. Руки моют не только перед едой, но и по...
Москва, Открытое шоссе, 24
+7 499 167-29-07
Детский сад № 989
Но! Хорошо было бы, если детям давали в садике рыбу холодного копчения. Она очень вкусная и полезная. Нашему малышу очень она понравилась. Каждые выходные...
Москва, Открытое шоссе, 23
Телефонный номер
Лосиноостровская школа № 1795, дошкольное отделение № 3
Сад отличный! Самый лучший в нашем микрорайоне. Нравится абсолютно все. Ходят в сад оба ребенка в подготовительную и младшую группы. Питание отличное, занятия...
Москва, Открытое шоссе, 27
Телефонный номер
Малыш, частный детский сад
Москва, Открытое шоссе
Телефонный номер
Показать еще 10 организаций
95867 69768 23611