Дошкольный корпус № 4, Спектр, школа

Контакты


ДЕТСКИЙ САД № 2099 МОСКВЫ, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи и задержкой психического развития

Лучший подарок, который мы
можем сделать ребенку, – это
не столько любить его, сколько
научить его любить самого себя.
Жак Саломе


Последние данные министерства образования Российской Федерации говорят о том, что помощь медицинского, коррекционно-педагогического и психологического характера требуется 85% школьников и воспитанников детских садов. Примерно четверти детей требуется специализированная (коррекционная) помощь. Особенно быстро растет число детей с задержкой психического развития и общим недоразвитием речи.

Для неспециалистов дети с такими отклонениями практически не отличаются от своих сверстников. Часто родители не придают значения повышенной возбудимости, неустойчивости внимания, высокой утомляемости, чуть более позднему обучению самостоятельной ходьбе и действиям с предметами.

Без своевременно оказанной логопедической, медицинской и психологической помощи еле заметные отклонения с возрастом становятся все более выраженными, социальная адаптация ребенка нарушается.

Для таких детей требуются специальные условия воспитания и обучения, создаваемые в детских садах компенсирующего вида, для детей с нарушением речи и задержкой психического развития, где наряду с общими задачами специалисты обеспечат коррекцию нарушений. Детский сад № 2099 призван помогать именно таким малышам.

Детский сад № 2099 Москвы – учреждение с коррекционной направленностью воспитательной и учебной работы. Своевременная помощь специалистов детского сада № 2099 может помочь большинству малышей полностью справиться с нарушениями речи и задержкой психического развития.

Детский сад № 2099 располагается на территории района Печатники на Юго-востоке Москвы. Подробную информацию о детском саде № 2099 можно получить на страницах сайта учреждения.

ДЕТСКИЙ САД № 2099: особенности

В детском саду № 2099 оборудован бассейн, в котором регулярно проводятся занятия по плаванию под руководством тренера. Для проведения индивидуальных коррекционных занятий с детьми предусмотрены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Для проведения групповых занятий и праздничных мероприятий оборудованы музыкальный и физкультурный залы. В детском саду № 2099 компенсирующего вида организовано 11 групп для детей с 3 до 7 лет. Из них 3 специализированных группы для ребят с задержкой психического развития и 8 групп для мальчиков и девочек с общим недоразвитием речи. В каждой группе занятия строятся с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

В детском саду № 2099 ведутся занятия по следующим направлениям:
• Воспитательно-образовательное: направлено на развитие личности и подготовку ребенка к школе.
• Коррекционно-развивающее: направлено на предупреждение возможных трудностей во время дальнейшей учебы в школе и устранение отклонений в развитии.
• Художественно-эстетическое: включает в себя приобщение к книге, обучение дошколят разным техникам изобразительного искусства.
• Физкультурно-оздоровительное: предполагает обучение детей плаванию, закаливание, дыхательную гимнастику, занятия по физкультуре, точечный массаж.

Воспитатели и педагоги-специалисты детского сада № 2099 – это сложившийся творческий коллектив-обладатель гранта Москвы в области образования. В числе педагогов детского сада трудятся люди награжденные медалями, почетными грамотами и нагрудными знаками, лауреаты нескольких профессиональных конкуров, среди которых «Учитель года» и конкурс журнала «Логопед».

Детский сад № 2099 Москвы - снимем ограничения на пути свободного личностного и интеллектуального развития каждого ребенка.

Другие Детсады поблизости

Дошкольный корпус № 5, Спектр, школа
От всей души благодарю наших любимых воспитателей а также педагогов по индивидуальным занятиям, педагога по танцам! Работа с детьми - нелегкий труд, а если это...
Москва, Гурьянова ул., 85
+7 499 746-46-30
Дошкольное отделение, корпус № 1, Школа № 1256 им. героя Советского союза И.С. Полбина
Нам повезло с воспитателями. Внимательные, душевные, могут найти подход. Постоянно занимаются чем-то с детьми. Дети не хотят уходить вечером, пока недособирают...
Москва, Шоссейная ул., 39, стр. 1
+7 495 354-23-04
Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина, дошкольный корпус № 9
Добрый день! Хочу выразить благодарность за организованные занятия для школьников по профессии повар. Замечательные преподаватели, интересный материал и...
Москва, Шоссейная ул., 55, стр. 1
+7 495 353-00-11
Дошкольное отделение, корпус № 2, Школа № 1256 им. героя Советского союза И.С. Полбина
Мой ребенок ходит в детский сад № 694 в группу № 3. Хочу выразить благодарность очень хорошим людям воспитателю и помощнику воспитателя. Многие проблемы,...
Москва, Шоссейная ул., 31
+7 495 354-23-04
Дошкольный корпус № 1, Спектр, школа
Ребенок ходил в этот садик, так как он был рядом с домом и еще: он долго правильно не разговаривал. Все предметы называл "своими" сокращенными именами, например...
Москва, Гурьянова ул., 45
+7 495 353-04-60
Дошкольный корпус № 2, Спектр, школа
Ходим с 3 лет, в этом году пойдем в подготовительную группу. Воспитатели хорошие, никогда ребенок не сказал ничего плохого. Все мамочкам советую!
Москва, Гурьянова ул., 47
+7 495 353-64-13
Дошкольный корпус, для детей с нарушением зрения, Печатники, школа № 773
Сынишка ходит сюда уже второй год! Место прекрасное, интерьер яркий, мебель и игрушки интересные. Воспитатели хорошие, ответственные, дружелюбные. Мы более чем...
Москва, Шоссейная ул., 15
+7 495 353-51-79
Школа № 1524, дошкольные группы
Приехала в Москву из Солнечногорска вместе с сыном. Сразу приняли в этот садик. Хочу сказать, что здесь работают лучшие воспитатели, которых я вообще встречала....
Москва, Гурьянова ул., 21
Телефонный номер
Показать еще 23 организации
95732 69638 23606