Детский сад № 281

Контакты


Ребенок – это не сосуд, который нужно
заполнить, а огонь, который нужно зажечь.
(восточная мудрость)

ГОУ «Детский сад комбинированного вида № 281»

Детский сад № 281 в г. Москва создан в 1963 году. Учреждение находится в жилом здании, на первых двух этажах одного подъезда. После проведения капитального ремонта в 2002 году состоялось второе открытие обновленного реконструированного учреждения. В данное время детский сад № 281 имеет следующие кабинеты и помещения:
• детские спальни;
• игровые комнаты;
• сенсорная комната;
• физкультурно-музыкальный зал;
• медицинский кабинет;
• кабинет логопеда;
• кабинет психолога;
• методический кабинет;
• массажный кабинет.

Также во дворе дома оборудованы четыре прогулочные площадки.

В детский сад № 281 воспитатели и педагоги подобраны с особой тщательностью. Благодаря этому учреждение может гордиться дружным коллективом и слаженной работой всех сотрудников.

На протяжении всего времени функционирования ДОУ преобразовывалось и совершенствовалось, стараясь идти в ногу со временем и участвовать во всех возможных конкурсах и программах. Детский сад № 281 Москвы является одним из первых учреждений, обративших внимание на проблему воспитания и обучения детей, отстающих в развитии, и принявших активное участие в ее решении. В 2003 году руководством учреждения было принято решение участвовать в государственной программе включения недоразвитых малышей в коллектив нормально развивающихся детей. После чего были добавлены в детский сад № 281 группы со специальной направленностью. В 2009 году руководством учреждения образован «Консультативный пункт», цель и задачи которого:
• дать родителям психологическо-педагогическую поддержку и помощь;
• способствовать получению всестороннего развития индивидуальной личности детей.

Сравнительно недавно создан официальный сайт детского сада http://ds281.mskobr.ru, где все желающие могут более подробно ознакомиться с его деятельностью. А с осени 2012 года администрацией округа было решено объединить детский сад № 281 с ЦО № 1496, с целью совершенствования и улучшения работы сети ГОУ.

Детский сад № 281:организация работы и занятий

Главной целью функционирования детского сада № 281 г. Москва является создание благоприятной, близкой к домашней среды для ее маленьких воспитанников. Вся работа учреждения организованна таким образом, чтобы в наибольшей степени повысить интерес детей к посещению детского садика и к проводимым в нем занятиям. В детском саду № 281 путем проведения групповых занятий и с каждым ребенком в отдельности, работают психолог и логопед, имеющие для комфортности и эффективности занятий отдельные кабинеты.

В данный момент в ДОУ детский сад № 281 группы распределены следующим образом:
• Общеразвивающие – средняя группа «Радуга» и старшая группа «Солнышко»;
• Комбинированная - средняя группа № 3;
• Две группы «Особый ребенок».

Для групп «Радуга» и «Солнышко» в ГОУ детский сад № 281 занятия организованы по программам:
• обязательной - М.А.Васильевой,
• дополнительных - «Конструирование и ручной труд в детском саду» и «Наш дом природа».

В группу «Особый ребенок» набираются дети с отклонениями в развитии, начиная с четырех до семи лет. Такая группа детского сада № 281 является группой кратковременного пребывания и работает с 9:00 до 13:00, так как большинству детей с таким диагнозом бывает довольно сложно находиться в детском саду целый день.

В детский сад № 281 воспитатели и педагоги приходят и стараются сделать все возможное, чтобы любой ребенок чувствовал себя комфортно и не был обделен вниманием.

Детский сад № 281: «Мы рады поделиться своим теплом!»

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 2204, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи
Ребенок ходит в этот сад больше года, до этого посетили 3 частных садика. Хочу сказать, что, несмотря на очень небольшую оплату, этот сад для меня и ребенка...
Москва, Шаболовка ул., 19-А
+7 499 236-34-37
Бэби-Клуб, детский центр раннего развития
Качественные и разнообразные занятия, профессиональные специалисты, идеальная чистота, уважительное отношение к детям. Приятная и доброжелательная атмосфера....
Бэби-клуб, центр развития детей
Москва, Спасоналивковский 1-й пер., 18, стр. 2
Телефонный номер
Детский сад № 732
25 декабря 2014 года я стала очевидцем не совсем адекватного поведения воспитателя детского сада № 732. Я наблюдала, как во время дневной прогулки воспитатель...
Москва, Мароновский пер., 15, стр. 1
Телефонный номер
Детский центр развития
Открыто до 19:00
Москва, Шаболовка ул., 18, к. 2
Телефонный номер
Телефонный номер
Ens, частный английский детский сад
Моя дочь проучилась в группе ESL ровно 2 года, ей все очень понравилось! Всегда ходила с удовольствием, каждый день приносила различные поделки. Очень довольны...
Показать еще 9 организаций
95903 69797 23618