Детский сад, Первый Московский образовательный комплекс

Контакты


Детский сад № 594 Москвы, комбинированного вида, с логопедическими группами

Работать с детьми детский сад № 594 комбинированного вида начал ещё в далёком 1967 году. Позже здесь были образованы и логопедические группы. Данный садик принимает активное участие в художественных выставках и конкурсах округа Северное Медведково и спортивных соревнованиях. Руководство и воспитатели детского сада № 594 считают, что представление детей о своих возможностях способствует эстетическому воспитанию личности и развитию творческих способностей. Вокруг садика раскинулась большая парковая территория. На детских площадках устроены большие и малые веранды и современная спортивная площадка.

Оборудование кабинетов детского сада № 594 направленно на создание предметно-развивающей среды, в которой малыш может прекрасно развивать свои способности, совершенствовать возможности и реализовать все свои потребности. Кабинеты музыкального и спортивного зала оснащены всем необходимым современным и безопасным инвентарём. Медицинский кабинет имеет право на осуществление доврачебной медицинской помощи. Начата компьютеризация детского сада №594. На данный момент имеется четыре стационарных компьютера, одна мультимедийная установка и один ноутбук.

Детский сад № 594: штат сотрудников и группы

Воспитателями детского сада № 594 являются профессионалы, получившие соответствующее образование и постоянно повышающие уровень своей квалификации. Педагогический коллектив садика включает в себя:

• 2-х музыкальных руководителей;
• 1-го учителя физкультуры;
• 1-го педагога-психолога;
• 3-х педагогов-логопедов;
• 15 воспитателей.

Это позволяет уделять должное внимание здоровому и всестороннему развитию малышей, вовремя замечать какие-либо отклонения и корректировать их.

В детском саду № 594 действует всего 9 групп для ребят разного возраста и потребностей. Работают группы с 7.00 до 19.00, что позволяет родителям успеть добраться до места работы вовремя, после того как ребёнка отведут в садик. 4 группы отведены для детей среднего и старшего дошкольного возраста, 2 группы являются ясельными, а следующие 3 группы содержат мальчиков и девочек с общим недоразвитием речи. Детский сад № 594 Москвы принимает детей в возрасте от 1.5 года до 7 лет. Руководство садика понимает, что детям с логопедическими потребностями нужно уделять большее внимание, и если группы для нормально развивающихся детей состоят из 20-24 человек, то количество детей в логопедических группах не превышает 14. При таком положении вещей воспитатели могут больше времени уделить развитию каждого ребёнка в группе. В логопедических группа обучение детей происходит по программе Филичева Т.Б., Чиркина Г.В. "Коррекция нарушений речи", а также по программе дошкольного образования "Цветные ладошки" Лыкова И.А.

В детском саду № 594 есть две ясельные группы. Приём детей туда начинается от возраста 1.5 года. Среднее количество детей в этих группах - 20 человек. Работают эти группы, как и все в садике, с 7 утра до 7 вечера. Образовательная деятельность в ясельных группах детского сада № 594 Москвы осуществляется с учётом рекомендаций СапПина и включает в себя развитие двигательных навыков, художественных способностей, все виды познавательной деятельности. Расписание дня в ясельных группах составляется по базисной программе «Истоки» с обязательным учётом возраста детей.

Детский сад № 594: отзывы родителей

В своих отзывах о работе детского сада №594 родители особо отмечают хорошие условия нахождения детей, прекрасную материально-техническую базу, профессионализм педагогов, приучение их детей с раннего возраста к культурно-гигиеническим процессам, систематическое проведение различных конкурсов и соревнований для детей, позволяющих им узнать много нового и интересного. Родители и дети, посещающие этот детский сад, всегда остаются довольны своим выбором.

Детский сад № 594: «Вместе рисуем, вместе играем, вместе детей развиваем!»

Другие Детсады поблизости

Детский сад, Первый Московский образовательный комплекс
Спасибо за отношения к детишкам. Огромная благодарность Елене Александровне за обучения к самостоятельности и собранности, положительно влияет на детей.
Москва, Тихомирова ул., 8
+7 495 476-25-18
ШИК 16, школа, дошкольного корпуса № 1 Умка
Хочу сказать большое спасибо работникам группы короткого пребывания, . Моя внучка ходит с большим удовольствием. Наша семья очень довольна и благодарна за...
Москва, Студёный пр., 10-А
+7 499 479-18-21
Дошкольные группы, Школа № 1506
Это наша 3 попытка пойти в сад и третий по счету сад. И он оказался лучшим! Ребенок пошел в 4. 5 года. Группа 5 - дорогие наши воспитатели, Любовь Владимировна...
Москва, Студёный пр., 10-Б
+7 499 479-62-26
Детский сад, Первый Московский образовательный комплекс
Чем дальше взрослеет мой ребенок, тем отчетливее понимаю, насколько важна работа педагога-психолога в детских садах! Искренне выражаю слова благодарности нашему...
Москва, Заревый пр., 8, к. 2
+7 499 472-91-64
Детский сад, Первый Московский образовательный комплекс
Действительно самый хороший сад с профессиональными воспитателями и нянечками. Грамотный и адекватный руководитель.
Москва, Тихомирова ул., 13, к. 2
+7 499 476-25-89
Мир детства, корпус № 5, Школа № 283
Очень хороший детский сад. Режим работы с 7 до 19, что очень удобно для работающих родителей. Поборов никаких нет. Зачисление без "помощи саду" по очереди....
Москва, Широкая ул., 13, к. 3
+7 499 479-12-61
Бэби-Клуб, детский центр раннего развития
Качественные и разнообразные занятия, профессиональные специалисты, идеальная чистота, уважительное отношение к детям. Приятная и доброжелательная атмосфера....
Амадеус, детский развивающий центр
Вокал
800 руб.
ИЗО
460 руб.
Откроется в 10:00
Москва, Молодцова ул., 4-А
Телефонный номер
Показать еще 32 организации
95796 69699 23609