Детская городская поликлиника № 94, филиал № 2

Контакты



Детская городская поликлиника № 94, филиал № 2



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы.

Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков. Поликлиника № 94 в Москве обслуживает детское население, проживающее на территории столичных районов Хорошево-Мневники, относящихся к префектуре Северо-Западного административного округа.

При детской поликлинике № 94 в Москве работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при поликлинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.

В зоне обслуживания ДГП находятся дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети с хроническими заболеваниями. Поликлиника № 94, филиал № 2, обслуживает детей прикрепленных районов в возрасте от 0 до 18 лет, проводит работу с подростками до 18 лет, осуществляя их передачу их во взрослую сеть, юношей - в военкомат.


Структура детской поликлиники № 94 в Москве

В структуре учреждения выделяются три педиатрических отделения, которые обслуживают 11 участков и отделение круглосуточной медицинской помощи на дому.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также работа педиатрической службы включает проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Врачи-педиатры профилактического отделения поликлиники № 96, филиала № 2 в Москве, ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

Клинико-диагностическая лаборатория ГП №96 проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты.

Кабинет функциональной диагностики проводит ЭКГ-исследования, эхографию, аудиометрию.

Расписание врачей можно узнать на сайте медучреждения.

Работа отделения круглосуточной медицинской помощи на дому ДГП № 94

Основными направлениями деятельности отделения круглосуточной медицинской помощи является помощь пациентам при внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний, которые не несут угрозы жизни. Оказание медицинской помощи осуществляется как по обращению пациента в отделение круглосуточной медицинской помощи, так и выездными бригадами на дом.


Часы работы городской детской поликлиники № 94

Филиал № 2 детской поликлиники № 94 в Москве работает в соответствии со следующим режимом:

- понедельник-четверг 8.30 - 19.00 часов;
- пятница 8.30 - 18.00 часов;
- суббота 9.00 - 15.00 часов;
- воскресенье и праздничные дни 9.00 - 15.00 часов;
- забор анализов и ЭКГ-исследования – с 07.00 часов.


Расписание врачей-специалистов ГП № 94 лучше уточнять на месте.

Детская поликлиника № 94 – многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг детскому населению, проживающему в зоне обслуживания поликлиники.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 94, филиал № 3
Откроется в 09:00
Москва, Бедного улица, 18, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95854 69755 23611