Детская городская поликлиника № 91, филиал № 2

Контакты

Телефон

Позвонить

вызов врача на дом

неотложная помощь

Oфициальный сайт



Детская городская поликлиника № 108



Данное государственное бюджетное учреждение входит в департамент здравоохранения города Москвы и является филиалом амбулаторного центра № 91. Оно предоставляет медицинское обслуживание детскому населению Даниловского и Донского районов Южного административного округа, а также района Замоскворечье Центрального административного округа. За поликлиникой закреплены пациенты от момента рождения до 18 лет. Учреждение ведет прием ежедневно с 8.30 до 19 часов. В воскресные и праздничные дни дежурит педиатрическая служба.

При необходимости маленькие пациенты 108 детской поликлиники Москвы могут быть направлены в травмопункт № 20 Тимирязевской детской клинической больницы, в стоматологию № 43 и № 3, в психо-неврологический диспансер № 21 и № 10, наркологический диспансер № 2 и № 9, кожно-венерологический диспансер № 16 и № 1, онкодиспансер № 4.


Структура 108 детской поликлиники в Москве

При учреждении функционируют несколько отделений. Лечебно-профилактическое педиатрическое отделение № 1 занимается амбулаторным приемом, лечением и реабилитацией пациентов, закрепленных за участками. Медицинские сестры ведут патронаж новорожденных на дому, врачи-педиатры наблюдают за их физическим и психическим развитием. С пациентами от 15 до 18 лет работает подростковый терапевт.

В отделении организации медпомощи детям в образовательных учреждениях педиатры занимаются диспансеризацией и профилактикой заболеваний среди воспитанников детских садов и школ. По результатам диспансерного осмотра организуется профилактическое лечение детей с нарушениями осанки и плоскостопием, с нарушениями остроты зрения, с ослабленным иммунитетом. Отделение восстановительного лечения создано для реабилитации после перенесенных травм, операций и тяжелых заболеваний. На его базе работает физиотерапевтический кабинет, который оснащен современными аппаратами для лечения. Здесь развиваются все традиционные способы восстановительного лечения – медицинский массаж, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, озонотерапия. Работает зал лечебной физкультуры. Реабилитацию в данном отделении проходят пациенты Центрального и Южного административного округов, так как оно имеет межрайонный статус.

При городской детской поликлинике 108 в Москве развиваются современные методы исследования и диагностики. Клинико-диагностическая лаборатория проводит полный спектр клинических, серологических и паразитологических исследований. Для диагностики разного рода заболеваний в учреждении работают рентген кабинет и кабинет ультразвуковой диагностики.

В структуру учреждения входят кабинеты специалистов узких медицинских направлений – офтальмологический, отоларингологический, хирургический, эндокринологии, детской эндокринологии, ортопедии, неврологический, нефрологический, иммунологии и аллергологии, физиотерапии.


Работа с пациентами на дому 108 детской поликлиники Москвы

При поликлинике работает круглосуточная педиатрическая служба, которая выезжает на дом к пациентам, у которых нет состояний, угрожающих жизни. Вызов педиатра осуществляется через регистратуру. При необходимости врач может решить вопрос с госпитализацией в специализированное отделение детской больницы.


Запись в детскую городскую поликлинику 108

- через электронную систему самозаписи;
- через сайт ЕМИАС;
- через регистратуру поликлиники.

Городская детская поликлиника 108 в Москве – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение со специальными возможностями отделения восстановительного лечения.

95893 69788 23617