Детская городская поликлиника № 69, филиал № 2

Контакты

Телефон

Позвонить

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Детская городская поликлиника № 62



Детская городская поликлиника № 62 в Москве осуществляет лечебно-профилактическую помощь подросткам и детям всех возрастов, проживающим за закрепленной за ней территорией.

Коллектив поликлиники № 62 составляют профессиональные врачи и медицинские сестры, имеющие профильное образование, большой опыт работы и квалификационную категорию.


В структуре детской поликлиники № 62 в Москве выделены три основных отделения:

· педиатрическое отделение;
· профилактическое отделение;
· окружное стоматологическое отделение.

Как отдельная структура в рамках ДГП № 62 Москвы действует клинико-диагностическая лаборатория, которая осуществляет забор материалов для анализа и их оценку. Деятельность лаборатории вносит неоценимый вклад в работу всей поликлиники № 62. Именно проведенные в ней анализы позволяют специалистам быстро и точно поставить диагноз, оценить состояние заболевшего на всех этапах лечения, подобрать оптимальную схему реабилитации, регулярно отслеживать состояние пациента в случаях наличия хронических заболеваний или склонности к их приобретению.


Виды помощи

На базе детской городской поликлиники № 62 в Москве проводится оказание медицинской помощи различной специфики. Помимо этого, обслуживание клиентов врачами учреждения осуществляется и на дому по предварительному оформлению вызова специалиста.

Прием в кабинетах врачами осуществляется в соответствии с режимом работы учреждения. Участковые педиатры проводят осмотр детей в домашних условиях до начала рабочего дня или после его окончания (в зависимости от смены).

Врачи московской детской городской поликлиники № 62 оказывают пациентам медицинскую помощь следующих видов:

· неврологическую - подразумевает диагностику, профилактику и лечение заболеваний центральной, периферической нервной системы;
· хирургическую и ортопедическую - предусматривает профилактические осмотры и прием детей с врожденными, хроническими патологиями опорно-двигательного аппарата, травматологическими повреждениями, хирургическими заболеваниями, определение программы лечебных и профилактических мер;
· урологическую – позволяет провести диагностику заболеваний и состояния мочевыделительной системы организма;
· офтальмологическую – предусматривает проведение ежегодных профилактических осмотров, а также оказание помощи детям с глазной патологией или заболеваниями органа зрения;
· гинекологическую – допускает решение вопросов состояния половых органов девочек в допустимых возрастных рамках;
· отоларингологическую - позволяет провести комплексную оценку функций органов риносинусотубарной области, учитывая анатомо-физиологические особенности каждого возраста;
· педиатрическую – позволяет проводить диспансеризацию, наблюдение за состоянием здоровья детей, вакцинацию и лечение пациентов в соответствии с программой и компетенцией.


Обследования и процедуры

Оснащение московской детской городской поликлиники № 62 позволяет врачам назначать заболевшим различные обследования и процедуры. Так поликлиника № 62 позволяет:

· проводить рентгенологическое отделение;
· осуществлять ультразвуковую диагностику;
· применять современную физиотерапевтическую аппаратуру;
· оказывать услуги массажа;
· проводить анализы в клинико-диагностической лаборатории.

Все перечисленные возможности позволяют проводить как комплексное обследование организма, так и узкую оценку состояние отдельного проблемного органа или системы.

ДГП № 62 – московское амбулаторно-поликлиническое детское учреждение.

Другие Поликлиники детские поблизости

Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95833 69734 23611