Детская городская поликлиника № 58, филиал № 2

Контакты



Городская детская поликлиника № 74



Детская городская поликлиника № 74 – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника является филиалом ДП № 129.

Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются здесь до 18 лет. Поликлиника обслуживает детское население, проживающее на территории района Щукино Северо-Западного административного округа столицы.

При детской поликлинике № 74 в Щукино работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием ведется ежедневно, включая выходные дни, при учреждении работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.


Структура детской поликлиники № 74 в Щукино

На базе детской поликлиники развернуты и функционируют педиатрическое отделение с дошкольно-школьным направлением и физиотерапевтическое отделение.

Круглогодично опытными педиатрами и врачами-специалистами проводятся плановые профилактические осмотры, где дается оценка нервно-психического и физического развития, группы здоровья ребенка, распределение на медицинские группы для занятия лечебной физкультурой.

Педиатрическая служба отделения педиатрии ведет прием пациентов при поликлинике и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов, постановка точного диагноза и назначение лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей, принимает решение о госпитализации и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет и ведет постоянное наблюдение за детьми, страдающими хроническими заболеваниями. Также в ведение педиатрической службы входит проведение плановой вакцинации, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Врачи-педиатры дошкольно-школьного направления проводят профилактические осмотры детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Врачи проводят раннюю диагностику и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и проводят мероприятия по профилактике эпидемий в детских коллективах.

Врачебную помощь детям оказывают опытные врачи - специалисты: отоларинголог, офтальмолог, невролог, врач УЗИ, врач ЛФК, психоневролог.

Клинико-диагностическая лаборатория этого лечебного учреждения проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты.
Кабинет функциональной диагностики проводит ЭКГ-исследования, эхографию, аудиометрию.


Работа кабинета психоневролога при детской поликлинике № 74 в Щукино

Кабинет осуществляет консультативную работу, диспансерное наблюдение и профилактическую деятельность, направленную на раннее выявление, лечение и профилактику психических расстройств у детей и подростков, в том числе и расстройств органического характера.

Вместе с врачами приемы ведут специалисты-консультанты: психотерапевт, медицинские психологи, логопеды-дефектологи, специалисты по социальной работе. Лечение включает медикаментозное сопровождение, психологическую коррекцию, психотерапию, физиотерапию.


Возможности отделения физиотерапии при городской детской поликлинике № 74 в Москве

- светолечение;
- электролечение;
- магнитолечение;
- лечение лазером;
- ЛФК;
- рефлексотерапия;
- медицинский массаж.

Городская детская поликлиника № 74 в Москве – многофункциональное поликлиническое медицинское учреждение, предоставляющее полный комплекс услуг по лечению и диагностике детскому населению столичного района Щукино.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника, Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, клиника № 2
Хочу выразить благодарность дерматологу Михайловскому Андрею Алексеевичу! Очень грамотный врач, подобрал моей дочке уход за кожей, теперь мы не вспоминаем о...
Москва, Гамалеи ул., 13
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 58, филиал № 3
Ольга Алексеевна - хороший врач, который сочетает в себе колоссальный опыт и самые современные знания! Обращалась к врачу в платные клиники и обратно бежала к...
Откроется в 09:00
Москва, Пехотная ул., 3, стр. 16
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95906 69800 23618