Детская городская поликлиника № 42, филиал № 2

Контакты



Городская детская поликлиника № 111



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются здесь до 18 лет. 111 поликлиника Москвы обслуживает детское население, проживающее на территории столичных районов Ясенево и Черемушек.

При детской поликлинике № 111 в Ясенево работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием ведется ежедневно, включая выходные дни, при учреждении работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.

В зоне обслуживания поликлиники проживают 12042 детей, мощность учреждения составляет 320 посещений в смену. Поликлинике принадлежит собственное 3-х этажное здание.


Структура 111 детской поликлиники Москвы

На базе учреждения развернуты и функционируют педиатрическое отделение и отделение профилактики.

Круглогодично опытными педиатрами из отделения профилактики и врачами-специалистами проводятся плановые профилактические осмотры, где дается оценка нервно-психического и физического развития, группы здоровья ребенка, распределение на медицинские группы для занятия лечебной физкультурой.

Педиатрическая служба проводит прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит диагностика, постановка точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам-специалистам соответствующих медицинских профилей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей с хроническими патологиями, и ведет наблюдение за состоянием их здоровья. Также в ведении педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно календарю прививок.

Врачи-педиатры профилактического отделения ведут профилактические осмотры детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – своевременная диагностика и лечение выявленных заболеваний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.
В поликлинике создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

На базе ДП №111 ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – стоматолог, невролог, офтальмолог, хирург, отоларинголог, ортопед, физиотерапевт, врач функциональной диагностики, врач УЗИ-диагностики.


Возможности диагностики при детской поликлинике № 111 Москвы

Клинико-диагностическая лаборатория проводит все виды общеклинических, биохимических, цитологических, бактериологических видов исследования.

Функциональная диагностика представлена ЭКГ, реовазографией, эхокардиографией, исследованием функции внешнего дыхания, Холстеревским мониторированием, мониторированием артериального давления.

Кабинет рентгенодиагностики выполняет исследования на современных аппаратах лучевой диагностики и флюорографии.


Работа кабинета физиотерапии детской поликлиники № 111 в Ясенево

- светолечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- ингаляции.

Детская поликлиника № 111 в Ясенево- многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказываются все виды лечебно-диагностической медицинской помощи детям и подросткам.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 103
Наша девочка родилась в июне 2012 года. Первая встреча с участковым педиатром Натальей Евгеньевной - мы в надежных руках! Сколько прошло времени? Нам 7 лет....
Москва, Голубинская ул., 21, к. 2
+7 495 422-62-00
Детская городская поликлиника № 42
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Викторовне Морозовой, заместителю главного врача по КЭР, и отметить ее безупречную работу. Ольга Викторовна всегда...
Открыто до 16:00
Москва, Голубинская ул., 23, к. 2
+7 495 423-83-13
Показать еще 3 организации
95896 69791 23617