Детская городская поликлиника № 39, филиал № 2

Контакты



Детская городская поликлиника №19 в Москве



Детская городская поликлиника № 19 в Москве – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города. Клиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются при медучреждении до 18 лет.

ДГП 19 относится к префектуре Северного административного округа столицы и обслуживает детское население районов «Аэропорт», «Сокол» и «Динамо». В зоне обслуживания медицинского учреждения проживают 8 тысяч детей и подростков, всего за смену клиника обслуживает 320 пациентов.

При городской детской поликлинике № 19 Москвы работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.


Структура городской детской поликлиники №19 Москвы

В структуре учреждения выделяются два педиатрических отделения, отделения физиотерапии, восстановительного лечения, рентгенологическое и диагностики.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения.

Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и дальнейшего ведения болезни к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение.

Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Второе педиатрическое отделение – профилактическое. Врачи-педиатры ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания медицинского учреждения. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

На базе городской детской поликлиники № 19 Москвы ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед. В клинике работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентген и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Работа отделения профилактики и восстановительного лечения при городской детской поликлинике № 19 Москвы

На базе лечения создан комплекс восстановительного лечения пациентов после травм и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Здесь функционируют кабинеты ЛФК, всех видов медицинского массажа, тепловых и лазерных методов лечения. Также в отделении создана водолечебница с бассейном для грудных детей.


Часы работы медучреждения

- понедельник-четверг 8.30 - 19.00;
- пятница 8.30 - 18.00;
- суббота 9.00 - 15.00;
- воскресенье 9.00 - 14.00.

Городская детская поликлиника № 19 Москвы - многопрофильное лечебно-профилактическое и поликлиническое учреждение, которое обслуживает детское население, проживающее в зоне ее обслуживания.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская поликлиника литфонда
Хорошая детская поликлиника. Ремонт отличный, много игрушек для детей, врачи все с детками по-доброму и внимательно. Были несколько раз на приеме и всегда...
Москва, Красноармейская ул., 23-А
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95835 69736 23611