Детская городская поликлиника № 150, филиал № 2

Контакты

Телефон

Позвонить

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Детская городская поликлиника № 146



Детская поликлиника № 146 – это медицинское учреждение с многопрофильной структурой, которое предоставляет амбулаторную, лечебную и диагностическую помощь детям в возрасте до 18 лет. Поликлиника представляет собой крупное учреждение, на базе которого осуществляются все виды диагностических исследований и восстановительное лечение.

Детская поликлиника № 146 охватывает помощью более 12 000 детей, оно способно осуществлять 250 посещений за смену.

Поликлиника имеет несколько основных видов деятельности, среди которых выделяются детская отоларингология и хирургия, ортопедия, неврология и рентгенология.


Структура детской поликлиники № 146

Детская поликлиника имеет в своей структуре несколько функционирующих отделений, которые обеспечивают возможность оказания первичной и амбулаторно-поликлинической помощи. Первичная или доврачебная помощь заключается в проведении всех видов диагностических исследований – лабораторных (биохимических, гематологических, общеклинических и паразитологических), рентгенологических и лучевых, ультразвуковых, функциональных.

Амбулаторно-поликлиническая помощь осуществляется по направлениям – гастроэнтерология, иммунопрофилактика, инфекционные болезни, кардиология, отоларингология, неврология, офтальмология, ортопедия, педиатрия, хирургия.

В детской поликлинике № 14 в Москве работают два отделения педиатрии. Первое включает в себя участковую педиатрическую службу, которая осуществляет амбулаторный прием детского населения по участкам, а также производит выезды на дом к пациентам, имеющим признаки острых заболеваний. Участковые педиатры ведут мониторинг состояния здоровья пациентов, состоящих на диспансерном учете по общим заболеваниям, проводят профилактические осмотры, назначают эффективное лечение на основании диагностических исследований. Задача педиатра – распознать ранние признаки развития заболевания и направить на консультацию и лечение к специалисту соответствующего медицинского профиля или в детский стационар. Также в задачи участковых педиатров входит патронаж на дому детей грудного возраста и амбулаторное наблюдение за параметрами их роста и развития.

Второе педиатрическое отделение имеет дошкольно-школьное направление деятельности. Специалисты отделения ведут профилактический осмотр детей в детских учебных заведениях, занимаются их иммунизацией и вакцинацией.


Работа физиотерапевтического отделения детской поликлиники № 146 Москвы

Создано многопрофильное физиотерапевтическое отделение, позволяющее вести восстановительное лечение и реабилитацию самых разных функциональных расстройств и заболеваний. При отделении работает кабинет традиционного электро- и светолечения, а также кабинеты теплолечения, лечебной физкультуры и медицинского массажа. Есть в отделении собственная водолечебница, в которой работают сауна, бассейн для грудничков, осуществляется лечение в ваннах и под разными видами душа.
Для лечения пациентов, имеющих патологию дыхательной системы и ЛОР-патологию работает кабинет Горного воздуха.


Методы функциональной диагностики при городской детской поликлинике № 146

- электрокардиография;
- электроэнцефалография;
- исследование функций внешнего дыхания;
- велоэргометрия;
- РЭГ.

Детская поликлиника № 146 – государственное учреждение, которое оказывает все виды доврачебной и амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению на закрепленной территории.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 150, филиал № 1
Здравствуйте, 15 января, сдавали кровь в 101 кабинете по ул. Цимлянская 22. Пришли с малышом пораньше, ждала очереди. Зашли последними, раньше указанного...
Откроется в 09:00
Москва, 40 лет Октября просп., 25
+7 495 351-55-24
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95793 69696 23609