Детская городская поликлиника № 131, филиал № 3

Контакты



Детская городская поликлиника № 88



Детская поликлиника № 88 в Москве – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города. Является многопрофильным, здесь оказываются услуги по диагностике и лечению различных заболеваний, проводится восстановительное и реабилитационное лечение после травм и перенесенных заболеваний.

Начала свою работу в 1969 году на основании решения Исполнительного комитета Мосгорисполкома. В настоящее время учреждение обслуживает детское население и подростков столичного района Очаково в возрасте от момента рождения до достижения 18 лет. Работает подростковый кабинет, который принимает подростков в возрасте от 15 до 18 лет и допризывную молодежь.


Структура детской поликлиники №88 Москвы

В структуру входят следующие структурные подразделения – общеполиклиническое, педиатрическое, дошкольно-школьное отделение, отделение профилактики, лабораторной диагностики, функциональной диагностики и отделение физиотерапии.

Педиатрическое отделение работает по участковому принципу и осуществляет лечение пациентов амбулаторно и на дому. Врачи-педиатры и медицинские сестры ведут диспансерный учет пациентов, имеющих хронические заболевания, и осуществляют мониторинг состояния их здоровья. В ведение педиатрической службы находится вакцинация детей по возрасту, решение вопросов, связанных с госпитализацией больных детей в стационары и перенаправлением пациентов на лечение в специализированные медицинские учреждения. Врач-педиатр назначает необходимые диагностические исследования и восстановительное лечение после перенесенных заболеваний на базе отделения поликлиники или в санатории. Прием ведут высококвалифицированные специалисты, из семи участковых педиатров три врача имеют высшую категорию и четыре – первую.

Отделение лабораторной диагностики проводит биохимические и гематологические исследования крови, исследования мочи, микробиологические исследования на выявление возбудителей 3-4 групп патогенности, а также паразитологические исследования на выявление яиц глистов и цист паразитов. В кабинете ультразвукового обследования проводится диагностика состояния органов брюшной полости, почек, надпочечников, мочевыводящих путей и щитовидной железы. Кабинет функциональной диагностики проводит электрокардиографию, исследования функционального состояния головного мозга и его сосудов на эхоэнцефалодопплерографе.


Работа отделения восстановительного лечения детской поликлиники № 88

В отделении восстановительного лечения функционирует кабинет лечебной физкультуры, на базе которого проходят лечение дети с нарушением работы опорно-двигательного аппарата и с патологией систем кровообращения, дыхания и нервной системы. Здесь есть кабинет массажа, который оборудован современными столами с подогревом и сухой бассейн. В водолечебнице функционирует бассейн для детей грудного возраста и младших школьников, а также проводится лечение больных с нервной патологией в жемчужных ваннах.


Кабинеты 88 детской поликлиники Москвы

- хирурга;
- ортопеда-травматолога;
- невролога;
- отоларинголога;
- офтальмолога;
- иммунопрофилактики;
- функциональной диагностики;
- ультразвуковой диагностики;
- здорового ребенка.

Детская поликлиника № 88 в Москве – поликлиническое, амбулаторное и лечебно-диагностическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь детскому населению столичного района Очаково.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 30, филиал № 4
Поликлиника входит в комплекс ДГП 30. Есть практически все необходимые специалисты. Мы ездим сюда к неврологу, лучший специалист во всем комплексе!
Откроется в 09:00
Москва, Веерная ул., 36, к. 1
+7 499 638-31-95
Детская поликлиника, Щербинская городская больница
16.01.18 обратилась в щгб к Тамаре Парменовне, она внимательно выслушала все проблемы и оперативно решила их! Направила ребенка на нужные исследования, в то...
Москва, Вокзальная ул., 8
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95932 69820 23624