Детская городская поликлиника № 130, филиал № 3

Контакты

Телефон

Позвонить

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Детская городская поликлиника № 73



Детская городская поликлиника №73 – это многопрофильное амбулаторно-поликлиническое и лечебно-диагностическое учреждение, которое оказывает все виды медпомощи детскому населению, закрепленной за клиникой территории. Учреждение начало свою работу в 1965 году, оно подчиняется Управлению здравоохранения Западного административного округа и входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы.

ДГП №73 осуществляет медицинское обслуживание детей от момента рождения до 18 лет, проживающих на территории московского района Кунцево, а также тех пациентов, которые имеют полис обязательного медицинского страхования. Помимо этого медучреждение осуществляет обслуживание воспитанников детских садов и школьных учреждений в радиусе действия поликлиники.

При клинике №73 действует окружной молочно-раздаточный пункт и два собственных пункта, которые обслуживают детей первого года жизни.

В случае необходимости в специализированном лечении, пациенты перенаправляются в окружной клинико-диагностический центр при клинике № 30 и детскую стоматологическую поликлинику № 63.

Детская городская поликлиника №73 имеет лицензию, полученную в установленном порядке, на отдельные виды амбулаторной медицинской и медико-социальной помощи.


Структура детской городской поликлиники №73

Клиника №73 оказывает все виды диагностических исследований, включая клинико-диагностические – общеклинические и паразитологические исследования. При учреждении работает кабинет функциональной диагностики, в котором осуществляется электрокардиография, и электроэхокардиография. В отделении лучевой диагностики производятся все виды рентгендиагностики. В кабинете ультразвуковой диагностики проводятся исследования внутренних органов, щитовидной железы и крупных магистральных сосудов.

В структуру педиатрического отделения входит участковая педиатрическая служба, представленная врачами и медицинскими сестрами. Педиатрическая служба осуществляет диагностику и лечение детского населения амбулаторно и на дому. При необходимости пациенты могут быть направлены на лечение в стационар или на консультацию к профильным медицинским специалистам. Участковые педиатры и медсестры проводят патронаж новорожденных детей первого года жизни и наблюдают за их ростом и развитием, также педиатры занимаются вакцинацией детского населения в соответствии с возрастом.

Общеполиклиническое отделение имеет в своей структуре кабинеты врачей-специалистов основных медицинских направлений – офтальмолога, отоларинголога, хирурга, физиотерапевта, функционального диагноста, врача УЗИ-диагностики, инфекциониста, эндокринолога, подросткового терапевта.



Работа отделения профилактики детской городской поликлиники 73 Москвы

При клинике №73 работает отделение профилактики, которое занимается вопросами распространения основных знаний по гигиене и профилактике возникновения заболеваний среди родителей и учащейся молодежи. В распоряжении отделения профилактики имеется наглядный материал и лекционные курсы. Отделение профилактики занимается составлением списков детей, которые входят в зону риска по определенным заболеваниям и ведут за ними диспансерное наблюдение.

Часы работы городской детской поликлиники №73

- понедельник-четверг с 8.30 до 19 часов;
- пятница с 8.30 до 18 часов;
- суббота с 9 до 15 часов;
- в воскресенье работает дежурная педиатрическая служба с вызовом на дом с 9 до 14 часов.

Детская городская поликлиника №73 –это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает все виды амбулаторно-поликлинической медицинской помощи детскому населению района Кунцево.


95777 69680 23609