Детская городская поликлиника № 129, филиал № 2

Контакты



Детская городская поликлиника № 70 в Чертаново



Детская городская поликлиника № 70 в Чертаново – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Клиника является филиалом детской поликлиники № 129.

Клиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются при медучреждении до 18 лет. Клиника обслуживает подрастающее население, проживающее на территории района Северное Чертаново Южного административного округа столицы.

При учреждении работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает маленьких пациентов в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при клинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.


Структура детской поликлиники № 70 в Чертаново

На базе детской поликлиники № 70 в Чертаново развернуты и функционируют следующие отделения: педиатрическое, дошкольно-школьное, отделение специалистов, служба восстановительного лечения и реабилитации и дневной стационар.

Круглогодично опытными педиатрами из отделения профилактики и врачами-специалистами проводятся плановые профилактические осмотры детей всех возрастов, где дается оценка нервно-психического и физического развития, группы здоровья ребенка, распределение на медицинские группы для занятия лечебной физкультурой.

Педиатрическая служба от педиатрии ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет заболевших на консультацию и обследование к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Врачи-педиатры дошкольно-школьного отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.Врачебную помощь детям в клинике оказывают опытные врачи - специалисты: отоларинголог, офтальмолог, невролог, ортопед-травматолог, кардиолог, аллерголог, рентгенолог, врач УЗИ, врач ЛФК, гастроэнтеролог, эндокринолог, эндоскопист.


Диагностическая база детской поликлиники № 70 в Чертаново

В клинике создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.


Возможности отделения реабилитации и восстановления поликлиники № 70 в Чертаново

- ФТО;
- ЛФК;
- массаж;
- бассейн;
- сухой бассейн;
- электросон.

Городская детская поликлиника № 70 в Чертаново - многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет лечебно-диагностические и другие виды услуг детскому населению, проживающему в Северном Чертаново.


95800 69703 23609