Детская городская поликлиника № 122, филиал № 1

Контакты



Городская детская поликлиника № 122, филиал 1



Детская городская поликлиника № 122, филиал 1 – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Ранее поликлиника была под номером 83. Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются здесь до 18 лет. Поликлиника обслуживает детское население, проживающее на территории столичных районов Балашиха, Ногинск, Северное Измайлово.

При детской поликлинике № 122, филиал 1 в Москве работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием ведется ежедневно, включая выходные дни, работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.


Структура детской поликлиники № 122, филиала 1 в Москве

На базе детской поликлиники учреждения развернуты и функционируют три педиатрических отделения, дошкольно-школьное, рентгенологическое, отделение физиотерапии, лабораторной диагностики.

Круглогодично опытными педиатрами из отделения профилактики и врачами-специалистами проводятся плановые профилактические осмотры детей всех возрастов, где оценивается их нервно-психическое и физическое развитие, определяется группа здоровья ребенка, проводится распределение на медицинские группы для занятия лечебной физкультурой.

Педиатрическая служба отделения педиатрии оказывает помощь пациентам амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов, установка диагноза и назначения соответствующего лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам определенного профиля и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей с хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в ведение педиатрической службы входит проведение своевременной вакцинации.

Врачи-педиатры дошкольно-школьного отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – своевременная диагностика и лечение патологических состояний, назначение профилактического лечения и мероприятия по предотвращению эпидемий в детских коллективах.

На базе 122 детской поликлиники филиала 1 Москвы ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, травматолог, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед.


Работа травматологического отделения при поликлинике № 122, филиале 1 Москвы

При учреждении создан и функционирует комплекс диагностики и лечения больных с различными травмами. Лечение начинается в диагностики в рентгенологическом кабинете, далее оно продолжается на базе отделения физиотерапии. Здесь работают кабинеты ЛФК, тепло- и водолечения и медицинского массажа.


Направления диагностических исследований ДП № 122, филиала 1

- клинико-диагностическое исследование крови, мочи, кала;
- паразитологические исследования - малярия, гельминты;
- УЗИ;
- спирометрия;
- рентгеноскопия;
- диагностика снижения остроты зрения;
- подбор очков.

Детская поликлиники № 122, филиал 1 - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказываются все виды лечебно-диагностической медицинской помощи детям и подросткам.


95871 69770 23613