Детская городская поликлиника № 12, филиал № 2

Контакты



Детская городская поликлиника № 66



Детская городская поликлиника № 66 принимает детей с момента рождения до достижения ими возраста 18 лет, проживающих в 11 и 12 микрорайонах «Орехово-Борисово Северное» и в 8-ом микрорайоне «Зябликово».


Детская поликлиника № 66 работает в соответствии со следующим режимом:

· пн. – чт. – с 8:30 до 19:00;
· пт. – с 8:30 до 18:00;
· сб. – с 9:00 до 15:00.

При необходимости пациенты детской поликлиники № 66 получают направление лечащего врача для прохождения диагностики или получения помощи в иных медицинских учреждениях Москвы. Бесплатно прикрепленных по месту жительства заболевших готовы принять:

· травматологический пункт в ДГП № 145;
· женская консультация в ДГП № 12;
· ПНД № 18;
· стоматологическая поликлиника № 47;
· ПТД № 5;
· онкодиспансер № 4;
· НД № 1;
· КВД № 28;
· бюро МСЭ в ДГП № 123.

Кроме того пациенты имеют возможность обратиться в окружной кабинет УЗИ–диагностики или к окружному детскому инфекционисту за бесплатной консультацией и безвозмездным лечением.

Детская городская поликлиника № 66 находится недалеко от станции метро «Домодедово». От первого вагона из центра следует направиться по коридорам станции к выходу в город в сторону магазина «Водолей». Далее на ближайшей остановке общественного транспорта рекомендуется воспользоваться услугами автобусов №№ 263, 768 и доехать до остановки «Поликлиника». Альтернативный вариант – от метро «Домодедово» на автобусе № 719 подъехать до остановки «АТС».


Отделения и врачи-специалисты

В структуре детской городской поликлиники № 66 в Москве выделены два отделения:

· педиатрическое отделение;
· отделение профилактики.

В рамках этих двух отделений прием детей ведут многие врачи специалисты, которые способны оказать пациентам комплексную помощь в любых медицинских вопросах. Штат ДГП № 66 Москвы содержит:

· врача УЗИ;
· врача-невролога;
· врача-невролога;
· врача-оториноларинголога;
· врача-офтальмолога;
· врача-физиотерапевта;
· врача-ортопеда;
· врача функциональной диагностики;
· логопеда;
· врача-хирурга;
· врачей-педиатров.

Все врачи-специалисты, работающие в ДГП № 66, имеют высшее образование согласно профилю своей деятельности, стаж работы не менее 2-3 лет. Кроме того, немаловажными являются личностные качества медиков: они сдержаны, вежливы, тактичны, стремятся найти к детям индивидуальный подход, чтобы превратить в глазах ребенка поход к врачу в забавное и приятное мероприятие.


Исследования и диагностика

Как и любая другая детская городская поликлиника, ДГП № 66 Москвы проводит в своих стенах различные диагностические и исследовательские процедуры. С этой целью кабинеты учреждения оснащаются необходимым оборудованием, а на работу приглашаются специалисты необходимой специализации и квалификации.

Исследования помогают врачам верно поставить диагноз пациентам, отслеживать ход их лечения, предотвратить на ранней стадии развитие каких-либо заболеваний.

Обустройство и штат сотрудников московской позволяют проводить с целью диагностики и исследований:

· общий анализ крови;
· анализ кала на яйца глист и простейшие организмы;
· общий анализ мочи;
· УЗИ сердечно-сосудистой системы, женских половых органов, брюшной полости, надпочечников, почек, мочевыводящих путей, молочной железы, костно-суставной системы, щитовидной железы, мягких тканей, лимфоузлов, тазобедренных суставов;
· эхокардиографию;
· эхокардиографию с доплеровским анализом;
· ЭЭГ;
· спирографию.

ДГП № 66 – рады оказать помощь детям!


95943 69830 23625